breaking news
  • 28/05/2023 18:53 Under 19 Nazionale, triangolare di recupero, 3ª giornata: Cornedo-Pescara 5-5. Qualificate: Fenice e Cornedo
  • 28/05/2023 18:50 Under 19 Regionale, gironi di semifinale, 1ª giornata: Selecao-X Martiri 2-4, Pantere Nere CZ-Dalia Man. 5-9
  • 28/05/2023 18:46 Under 21, le qualificate: accedono alla Final Four X Martiri, Atl. Taurinense, Real Fabriano e Andria
  • 28/05/2023 18:44 Under 21, ultima giornata: Atl.Taurinense-X Martiri 2-6, Sporting Tau-Real Fabriano 2-4, La Pisana-Andria 5-3
  • 28/05/2023 18:41 Under 17, Girone 2, 5ª giornata: C. di Norcia-Giorgione 3-7, Vigor F.-ACSS Mondolfo 2-9. Qualificato: Giorgione
  • 28/05/2023 18:40 Under 17, Girone 1, 3ª giornata: Orange Asti-Lecco 7-1, Monastir-Sampdoria 5-3. Qualificata: Orange Asti
  • 28/05/2023 18:38 Under 15, Girone 4, 3ª giornata: Segato RC-Scicli SC 8-6, Bernalda-Pozzuoli Flegrea 2-4. Qualificata: Segato RC
  • 28/05/2023 18:37 Under 15, Girone 2, 5ª giornata: San Giustino-Bologna 1-3, Italservice-Le Crete 5-1. Qualificata: Bologna
  • 28/05/2023 18:36 Under 15, Girone 1, 3ª giornata: Orange Asti-Mantova 9-2, Monastir-Campomorone 5-4. Qualificata: Orange Asti
  • 28/05/2023 18:35 Under 15, Girone 3, 3ª giornata: Itria-Lazio 2-3, Arcadia Termoli-Real Dem 6-11. Qualificata: Lazio
  • 27/05/2023 20:10 Under 17, Girone 4, 3ª giornata: Marcianise FA-CMB 9-2, Meta Catania-Rosarnese 6-3. Qualificata: Meta
  • 27/05/2023 20:04 Under 17, Girone 3, 3ª giornata: Chaminade CB-Roma 0-12, Città di Chieti-Itria 6-6. Qualificata: Roma

Serie A Femminile

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

Data Partita Risultato
05/03/2023 PSB IRPINIA PELLETTERIE 3 - 0
05/03/2023 CITTA' DI FALCONARA FEMMINILE MOLFETTA 3 - 1
05/03/2023 KICK OFF LAZIO 8 - 6
05/03/2023 BITONTO PESCARA 2 - 3
05/03/2023 VIS FONDI REAL STATTE 0 - 2
05/03/2023 TIKITAKA PLANET ROVIGO ORANGE 4 - 3
05/03/2023 AUDACE VERONA VIP TOMBOLO 2 - 2
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
BITONTO 68 26 22 2 2 157 43 114
PESCARA 68 26 21 5 0 97 33 64
CITTA' DI FALCONARA 63 26 20 3 3 99 42 57
TIKITAKA PLANET 61 26 19 4 3 117 49 68
KICK OFF 45 26 14 3 9 98 85 13
LAZIO 38 26 11 5 10 86 90 -4
VIP TOMBOLO 32 26 8 8 10 76 93 -17
PELLETTERIE 28 26 9 1 16 56 90 -34
ROVIGO ORANGE 27 26 7 6 13 67 72 -5
FEMMINILE MOLFETTA 27 26 8 3 15 52 84 -32
AUDACE VERONA 25 26 8 1 17 49 78 -29
PSB IRPINIA 22 26 6 4 16 58 101 -43
REAL STATTE 13 26 3 4 19 25 82 -57
VIS FONDI 4 26 1 1 24 23 118 -95