breaking news
  • 30/01/2023 08:28 Serie A2, nel posticipo di Sky AP-CLN Cus Molise termina 3-3
  • 29/01/2023 19:16 Serie A, il posticipo del 18° turno Italservice-L84 termina 1-1
  • 28/01/2023 21:30 #CoppaItaliaPuglia, Andria in finale: piegato il Brindisi 5-2 dopo due tempi supplementari
  • 28/01/2023 18:55 #CoppaItaliaPuglia, Futsal Barletta-Latiano 3-2 nella prima semifinale
  • 28/01/2023 17:13 Serie AF, anticipi: Pescara-Tikitaka 2-2, Irpinia-Bitonto 3-6, Fondi-Audace 0-6
  • 27/01/2023 22:18 Serie A, finisce pari l'anticipo della 18ª giornata: Meta Catania-Fortitudo Pomezia 2-2
  • 27/01/2023 16:38 Serie B, girone G: errore tecnico accertato, Castellana-Sammichele dovrà essere rigiocata
  • 27/01/2023 15:23 Coppa Italia di SerieB, ricorso Atlante Grosseto respinto: OR Reggio agli ottavi (4-1)
  • 27/01/2023 11:19 Serie A2 girone B: AP-CLN Cus Molise posticipata a domenica 29, diretta su Sky alle 20,45
  • 26/01/2023 21:43 Coppa Italia di Serie A: il sorteggio dei quarti di finale si terrà il 1° febbraio alle 15
  • 26/01/2023 21:43 Consiglio Direttivo: slitta a metà marzo la Final Eight della Coppa Italia di Serie B

Andata

Ritorno

Data Partita Risultato
03/05/2022 REAL SAN GIUSEPPE OPIFICIO 4.0 CMB 4 - 2
03/05/2022 L84 MANFREDONIA 5 - 0
03/05/2022 OLIMPUS ROMA CAME DOSSON 0 - 0
03/05/2022 SYN BIOS PETRARCA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 3 - 3
03/05/2022 TODIS LIDO DI OSTIA FELDI EBOLI 0 - 3
03/05/2022 PESCARA 1997 NAPOLI 2 - 2
03/05/2022 CORMAR POLISTENA ITALSERVICE PESARO 4 - 7
03/05/2022 SANDRO ABATE META CATANIA BRICOCITY 3 - 2
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
ITALSERVICE PESARO 62 30 18 8 4 87 59 28
OLIMPUS ROMA 58 30 17 7 6 93 75 18
SYN BIOS PETRARCA 55 30 16 7 7 97 78 19
NAPOLI 53 30 15 8 7 102 83 19
FELDI EBOLI 46 30 13 7 10 98 82 16
SANDRO ABATE 46 30 14 4 12 91 92 -1
PESCARA 1997 44 30 12 8 10 96 84 12
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 44 30 12 8 10 112 102 10
REAL SAN GIUSEPPE 42 30 12 6 12 109 110 -1
OPIFICIO 4.0 CMB 41 30 11 8 11 92 90 2
META CATANIA BRICOCITY 37 30 10 7 13 100 95 5
L84 33 30 9 6 15 81 86 -5
CAME DOSSON 30 30 6 12 12 84 94 -10
MANFREDONIA 28 30 7 7 16 71 104 -33
TODIS LIDO DI OSTIA 22 30 4 10 16 61 88 -27
CORMAR POLISTENA * 18 30 6 3 21 71 123 -52
*3 punti di penalizzazione