breaking news
  • 04/02/2023 21:23 Serie A2F, anticipo 16^ giornata (girone A): Bagnolo-Jasnagora 5-5
  • 04/02/2023 20:06 Serie A femminile, anticipo 17^ giornata: Lazio-VIP 6-5
  • 03/02/2023 22:07 Puglia Serie C1: nell'anticipo della 17ª giornata Barletta C5-Futsal Barletta 3-4 (pt 2-1)
  • 03/02/2023 15:38 Coppa Italia Serie B, Sammichele-Diaz anticipata dall'8 al 7 febbraio
  • 02/02/2023 15:30 Coppa Italia Serie B, Sammichele-Diaz e New Taranto-Dream Team si giocheranno l'8 febbraio
  • 02/02/2023 13:12 Serie B, Potenza-Sammichele 0-6 a tavolino: lo ha deciso la Corte Federale d'Appello
  • 01/02/2023 18:45 Coppa Italia Serie B: sabato la finale del girone H tra Lamezia e Caffè Trinca Palermo

Serie A2 - Girone C

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
24/09/2022 POLISPORTIVA FUTURA SPORTING SALA CONSILINA 3 - 5
24/09/2022 AQUILE MOLFETTA MANFREDONIA 6 - 8
24/09/2022 BOVALINO CORMAR REGGIO CALABRIA 2 - 8
24/09/2022 DEFENDER GIOVINAZZO CATANZARO NV
24/09/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA REGALBUTO 5 - 8
24/09/2022 ITRIA CANICATTI’ 4 - 3
24/09/2022 COSENZA BULLDOG CAPURSO 5 - 1
24/09/2022 BENEVENTO CANOSA 2 - 2

2 ANDATA

Data Partita Risultato
01/10/2022 CATANZARO BENEVENTO NV
01/10/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA AQUILE MOLFETTA 8 - 0
01/10/2022 BULLDOG CAPURSO POLISPORTIVA FUTURA 1 - 4
01/10/2022 MANFREDONIA GEAR PIAZZA ARMERINA 8 - 1
01/10/2022 CANOSA BOVALINO 6 - 1
01/10/2022 REGALBUTO ITRIA 4 - 3
01/10/2022 CANICATTI’ COSENZA 1 - 5
01/10/2022 SPORTING SALA CONSILINA DEFENDER GIOVINAZZO 5 - 5

3 ANDATA

Data Partita Risultato
08/10/2022 BOVALINO MANFREDONIA 3 - 6
08/10/2022 CATANZARO CANOSA NV
08/10/2022 AQUILE MOLFETTA REGALBUTO 4 - 7
08/10/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA CANICATTI’ 3 - 3
08/10/2022 ITRIA BULLDOG CAPURSO 2 - 0
08/10/2022 COSENZA SPORTING SALA CONSILINA 5 - 6
08/10/2022 BENEVENTO CORMAR REGGIO CALABRIA 3 - 1
08/10/2022 POLISPORTIVA FUTURA DEFENDER GIOVINAZZO 3 - 3

4 ANDATA

Data Partita Risultato
15/10/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA CATANZARO NV
15/10/2022 BULLDOG CAPURSO AQUILE MOLFETTA 1 - 4
15/10/2022 DEFENDER GIOVINAZZO ITRIA 1 - 5
15/10/2022 MANFREDONIA CANOSA 5 - 1
15/10/2022 REGALBUTO BENEVENTO 5 - 2
15/10/2022 CANICATTI’ BOVALINO 7 - 4
15/10/2022 POLISPORTIVA FUTURA COSENZA 4 - 4
15/10/2022 SPORTING SALA CONSILINA GEAR PIAZZA ARMERINA 6 - 1

5 ANDATA

Data Partita Risultato
22/10/2022 BOVALINO REGALBUTO 2 - 3
22/10/2022 CATANZARO POLISPORTIVA FUTURA NV
22/10/2022 AQUILE MOLFETTA CANICATTI’ 5 - 4
22/10/2022 CANOSA CORMAR REGGIO CALABRIA 7 - 5
22/10/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA BULLDOG CAPURSO 4 - 9
22/10/2022 ITRIA SPORTING SALA CONSILINA 0 - 2
22/10/2022 COSENZA DEFENDER GIOVINAZZO 5 - 3
22/10/2022 BENEVENTO MANFREDONIA 3 - 3

6 ANDATA

Data Partita Risultato
29/10/2022 BULLDOG CAPURSO BENEVENTO 1 - 1
29/10/2022 DEFENDER GIOVINAZZO AQUILE MOLFETTA 6 - 1
29/10/2022 MANFREDONIA CATANZARO NV
29/10/2022 REGALBUTO CORMAR REGGIO CALABRIA 4 - 2
29/10/2022 COSENZA ITRIA 4 - 1
29/10/2022 CANICATTI’ CANOSA 6 - 6
29/10/2022 POLISPORTIVA FUTURA GEAR PIAZZA ARMERINA 7 - 1
29/10/2022 SPORTING SALA CONSILINA BOVALINO 7 - 2

7 ANDATA

Data Partita Risultato
01/11/2022 AQUILE MOLFETTA SPORTING SALA CONSILINA 0 - 5
01/11/2022 BENEVENTO CANICATTI’ 7 - 0
01/11/2022 BOVALINO BULLDOG CAPURSO 3 - 7
01/11/2022 CANOSA REGALBUTO 6 - 0
01/11/2022 CATANZARO COSENZA NV
01/11/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA MANFREDONIA 2 - 2
01/11/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA DEFENDER GIOVINAZZO 2 - 3
01/11/2022 ITRIA POLISPORTIVA FUTURA 3 - 3

8 ANDATA

Data Partita Risultato
05/11/2022 CANICATTI’ MANFREDONIA 3 - 4
05/11/2022 BULLDOG CAPURSO CORMAR REGGIO CALABRIA 0 - 5
05/11/2022 DEFENDER GIOVINAZZO BENEVENTO 1 - 6
05/11/2022 REGALBUTO CATANZARO NV
05/11/2022 ITRIA GEAR PIAZZA ARMERINA 7 - 0
05/11/2022 COSENZA AQUILE MOLFETTA 2 - 1
05/11/2022 POLISPORTIVA FUTURA BOVALINO 7 - 1
05/11/2022 SPORTING SALA CONSILINA CANOSA 5 - 1

9 ANDATA

Data Partita Risultato
12/11/2022 AQUILE MOLFETTA POLISPORTIVA FUTURA 4 - 4
12/11/2022 BENEVENTO SPORTING SALA CONSILINA 0 - 2
12/11/2022 BOVALINO DEFENDER GIOVINAZZO 4 - 8
12/11/2022 MANFREDONIA REGALBUTO 4 - 3
12/11/2022 CANOSA BULLDOG CAPURSO 6 - 4
12/11/2022 CATANZARO ITRIA NV
12/11/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA CANICATTI’ 7 - 4
12/11/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA COSENZA 6 - 6

10 ANDATA

Data Partita Risultato
19/11/2022 CANICATTI’ CATANZARO NV
19/11/2022 BULLDOG CAPURSO REGALBUTO 1 - 2
19/11/2022 DEFENDER GIOVINAZZO CORMAR REGGIO CALABRIA 4 - 3
19/11/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA AQUILE MOLFETTA 8 - 9
19/11/2022 ITRIA BOVALINO 6 - 0
19/11/2022 COSENZA BENEVENTO 5 - 3
19/11/2022 POLISPORTIVA FUTURA CANOSA 2 - 2
19/11/2022 SPORTING SALA CONSILINA MANFREDONIA 5 - 3

11 ANDATA

Data Partita Risultato
26/11/2022 AQUILE MOLFETTA ITRIA 1 - 3
26/11/2022 BENEVENTO POLISPORTIVA FUTURA 3 - 2
26/11/2022 BOVALINO COSENZA 2 - 5
26/11/2022 MANFREDONIA BULLDOG CAPURSO 1 - 2
26/11/2022 CANOSA DEFENDER GIOVINAZZO 5 - 6
26/11/2022 CATANZARO GEAR PIAZZA ARMERINA NV
26/11/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA SPORTING SALA CONSILINA 1 - 1
26/11/2022 REGALBUTO CANICATTI’ 5 - 2

12 ANDATA

Data Partita Risultato
03/12/2022 AQUILE MOLFETTA BOVALINO 4 - 3
03/12/2022 BULLDOG CAPURSO CATANZARO NV
03/12/2022 DEFENDER GIOVINAZZO REGALBUTO 6 - 4
03/12/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA BENEVENTO 6 - 10
03/12/2022 ITRIA CANOSA 0 - 2
03/12/2022 COSENZA CORMAR REGGIO CALABRIA 4 - 1
03/12/2022 POLISPORTIVA FUTURA MANFREDONIA 4 - 2
03/12/2022 SPORTING SALA CONSILINA CANICATTI’ 5 - 3

13 ANDATA

Data Partita Risultato
10/12/2022 CANICATTI’ BULLDOG CAPURSO 3 - 5
10/12/2022 BENEVENTO ITRIA 2 - 2
10/12/2022 BOVALINO GEAR PIAZZA ARMERINA 3 - 3
10/12/2022 MANFREDONIA DEFENDER GIOVINAZZO 5 - 2
10/12/2022 CANOSA COSENZA 2 - 5
10/12/2022 CATANZARO AQUILE MOLFETTA NV
10/12/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA POLISPORTIVA FUTURA 2 - 6
10/12/2022 REGALBUTO SPORTING SALA CONSILINA 2 - 3

14 ANDATA

Data Partita Risultato
14/12/2022 AQUILE MOLFETTA CANOSA 1 - 4
14/12/2022 BOVALINO BENEVENTO 3 - 3
14/12/2022 DEFENDER GIOVINAZZO BULLDOG CAPURSO 5 - 3
14/12/2022 GEAR PIAZZA ARMERINA CORMAR REGGIO CALABRIA 4 - 2
14/12/2022 ITRIA MANFREDONIA 7 - 0
14/12/2022 COSENZA REGALBUTO 4 - 2
14/12/2022 POLISPORTIVA FUTURA CANICATTI’ 6 - 3
14/12/2022 SPORTING SALA CONSILINA CATANZARO NV

15 ANDATA

Data Partita Risultato
17/12/2022 CANICATTI’ DEFENDER GIOVINAZZO 3 - 7
17/12/2022 BENEVENTO AQUILE MOLFETTA 6 - 2
17/12/2022 BULLDOG CAPURSO SPORTING SALA CONSILINA 1 - 6
17/12/2022 MANFREDONIA COSENZA 2 - 2
17/12/2022 CANOSA GEAR PIAZZA ARMERINA 7 - 3
17/12/2022 CATANZARO BOVALINO NV
17/12/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA ITRIA 2 - 3
17/12/2022 REGALBUTO POLISPORTIVA FUTURA 3 - 5

1 RITORNO

Data Partita Risultato
21/12/2022 SPORTING SALA CONSILINA POLISPORTIVA FUTURA 2 - 1
21/12/2022 MANFREDONIA AQUILE MOLFETTA 7 - 7
21/12/2022 CORMAR REGGIO CALABRIA BOVALINO 5 - 0
21/12/2022 CATANZARO DEFENDER GIOVINAZZO NV
21/12/2022 REGALBUTO GEAR PIAZZA ARMERINA 5 - 0
21/12/2022 CANICATTI’ ITRIA 3 - 5
21/12/2022 BULLDOG CAPURSO COSENZA 0 - 2
21/12/2022 CANOSA BENEVENTO 3 - 2

2 RITORNO

Data Partita Risultato
07/01/2023 BENEVENTO CATANZARO NV
07/01/2023 AQUILE MOLFETTA CORMAR REGGIO CALABRIA 2 - 4
07/01/2023 POLISPORTIVA FUTURA BULLDOG CAPURSO 3 - 1
07/01/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA MANFREDONIA 5 - 4
07/01/2023 BOVALINO CANOSA 4 - 5
07/01/2023 ITRIA REGALBUTO 3 - 2
07/01/2023 COSENZA CANICATTI’ 5 - 2
07/01/2023 DEFENDER GIOVINAZZO SPORTING SALA CONSILINA 2 - 5

3 RITORNO

Data Partita Risultato
14/01/2023 MANFREDONIA BOVALINO 0 - 0
14/01/2023 CANOSA CATANZARO NV
14/01/2023 REGALBUTO AQUILE MOLFETTA 2 - 0
14/01/2023 CANICATTI’ GEAR PIAZZA ARMERINA 7 - 3
14/01/2023 BULLDOG CAPURSO ITRIA 6 - 3
14/01/2023 SPORTING SALA CONSILINA COSENZA 2 - 2
14/01/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA BENEVENTO 2 - 3
14/01/2023 DEFENDER GIOVINAZZO POLISPORTIVA FUTURA 3 - 3

4 RITORNO

Data Partita Risultato
21/01/2023 CATANZARO CORMAR REGGIO CALABRIA NV
21/01/2023 AQUILE MOLFETTA BULLDOG CAPURSO 4 - 7
21/01/2023 ITRIA DEFENDER GIOVINAZZO 0 - 2
21/01/2023 CANOSA MANFREDONIA 5 - 4
21/01/2023 BENEVENTO REGALBUTO 0 - 0
21/01/2023 BOVALINO CANICATTI’ 2 - 7
21/01/2023 COSENZA POLISPORTIVA FUTURA 2 - 2
21/01/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA SPORTING SALA CONSILINA 6 - 8

5 RITORNO

Data Partita Risultato
28/01/2023 REGALBUTO BOVALINO 4 - 2
28/01/2023 POLISPORTIVA FUTURA CATANZARO NV
28/01/2023 CANICATTI’ AQUILE MOLFETTA 11 - 7
28/01/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA CANOSA 4 - 4
28/01/2023 BULLDOG CAPURSO GEAR PIAZZA ARMERINA 4 - 0
28/01/2023 SPORTING SALA CONSILINA ITRIA 6 - 1
28/01/2023 DEFENDER GIOVINAZZO COSENZA 1 - 8
28/01/2023 MANFREDONIA BENEVENTO 2 - 7

6 RITORNO

Data Partita Risultato
04/02/2023 BENEVENTO BULLDOG CAPURSO 4 - 4
04/02/2023 AQUILE MOLFETTA DEFENDER GIOVINAZZO 4 - 4
04/02/2023 CATANZARO MANFREDONIA NV
04/02/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA REGALBUTO 5 - 1
04/02/2023 ITRIA COSENZA 1 - 5
04/02/2023 CANOSA CANICATTI’ 5 - 3
04/02/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA POLISPORTIVA FUTURA 5 - 3
04/02/2023 BOVALINO SPORTING SALA CONSILINA 5 - 8

7 RITORNO

Data Partita Risultato
11/02/2023 SPORTING SALA CONSILINA AQUILE MOLFETTA -
11/02/2023 CANICATTI’ BENEVENTO -
11/02/2023 BULLDOG CAPURSO BOVALINO -
11/02/2023 REGALBUTO CANOSA -
11/02/2023 COSENZA CATANZARO NV
11/02/2023 MANFREDONIA CORMAR REGGIO CALABRIA -
11/02/2023 DEFENDER GIOVINAZZO GEAR PIAZZA ARMERINA -
11/02/2023 POLISPORTIVA FUTURA ITRIA -

8 RITORNO

Data Partita Risultato
18/02/2023 MANFREDONIA CANICATTI’ -
18/02/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA BULLDOG CAPURSO -
18/02/2023 BENEVENTO DEFENDER GIOVINAZZO -
18/02/2023 CATANZARO REGALBUTO NV
18/02/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA ITRIA -
18/02/2023 AQUILE MOLFETTA COSENZA -
18/02/2023 BOVALINO POLISPORTIVA FUTURA -
18/02/2023 CANOSA SPORTING SALA CONSILINA -

9 RITORNO

Data Partita Risultato
25/02/2023 POLISPORTIVA FUTURA AQUILE MOLFETTA -
25/02/2023 SPORTING SALA CONSILINA BENEVENTO -
25/02/2023 DEFENDER GIOVINAZZO BOVALINO -
25/02/2023 REGALBUTO MANFREDONIA -
25/02/2023 BULLDOG CAPURSO CANOSA -
25/02/2023 ITRIA CATANZARO NV
25/02/2023 CANICATTI’ CORMAR REGGIO CALABRIA -
25/02/2023 COSENZA GEAR PIAZZA ARMERINA -

10 RITORNO

Data Partita Risultato
04/03/2023 CATANZARO CANICATTI’ NV
04/03/2023 REGALBUTO BULLDOG CAPURSO -
04/03/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA DEFENDER GIOVINAZZO -
04/03/2023 AQUILE MOLFETTA GEAR PIAZZA ARMERINA -
04/03/2023 BOVALINO ITRIA -
04/03/2023 BENEVENTO COSENZA -
04/03/2023 CANOSA POLISPORTIVA FUTURA -
04/03/2023 MANFREDONIA SPORTING SALA CONSILINA -

11 RITORNO

Data Partita Risultato
18/03/2023 ITRIA AQUILE MOLFETTA -
18/03/2023 POLISPORTIVA FUTURA BENEVENTO -
18/03/2023 COSENZA BOVALINO -
18/03/2023 BULLDOG CAPURSO MANFREDONIA -
18/03/2023 DEFENDER GIOVINAZZO CANOSA -
18/03/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA CATANZARO NV
18/03/2023 SPORTING SALA CONSILINA CORMAR REGGIO CALABRIA -
18/03/2023 CANICATTI’ REGALBUTO -

12 RITORNO

Data Partita Risultato
25/03/2023 BOVALINO AQUILE MOLFETTA -
25/03/2023 CATANZARO BULLDOG CAPURSO NV
25/03/2023 REGALBUTO DEFENDER GIOVINAZZO -
25/03/2023 BENEVENTO GEAR PIAZZA ARMERINA -
25/03/2023 CANOSA ITRIA -
25/03/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA COSENZA -
25/03/2023 MANFREDONIA POLISPORTIVA FUTURA -
25/03/2023 CANICATTI’ SPORTING SALA CONSILINA -

13 RITORNO

Data Partita Risultato
01/04/2023 BULLDOG CAPURSO CANICATTI’ -
01/04/2023 ITRIA BENEVENTO -
01/04/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA BOVALINO -
01/04/2023 DEFENDER GIOVINAZZO MANFREDONIA -
01/04/2023 COSENZA CANOSA -
01/04/2023 AQUILE MOLFETTA CATANZARO NV
01/04/2023 POLISPORTIVA FUTURA CORMAR REGGIO CALABRIA -
01/04/2023 SPORTING SALA CONSILINA REGALBUTO -

14 RITORNO

Data Partita Risultato
08/04/2023 CANOSA AQUILE MOLFETTA -
08/04/2023 BENEVENTO BOVALINO -
08/04/2023 BULLDOG CAPURSO DEFENDER GIOVINAZZO -
08/04/2023 CORMAR REGGIO CALABRIA GEAR PIAZZA ARMERINA -
08/04/2023 MANFREDONIA ITRIA -
08/04/2023 REGALBUTO COSENZA -
08/04/2023 CANICATTI’ POLISPORTIVA FUTURA -
08/04/2023 CATANZARO SPORTING SALA CONSILINA NV

15 RITORNO

Data Partita Risultato
15/04/2023 DEFENDER GIOVINAZZO CANICATTI’ -
15/04/2023 AQUILE MOLFETTA BENEVENTO -
15/04/2023 SPORTING SALA CONSILINA BULLDOG CAPURSO -
15/04/2023 COSENZA MANFREDONIA -
15/04/2023 GEAR PIAZZA ARMERINA CANOSA -
15/04/2023 BOVALINO CATANZARO NV
15/04/2023 ITRIA CORMAR REGGIO CALABRIA -
15/04/2023 POLISPORTIVA FUTURA REGALBUTO -
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
SPORTING SALA CONSILINA 54 20 17 3 0 94 44 50
COSENZA 47 20 14 5 1 85 43 42
CANOSA 37 19 11 4 4 79 62 17
REGALBUTO 34 20 11 1 8 66 59 7
ITRIA 32 20 10 2 8 59 48 11
POLISPORTIVA FUTURA 31 19 8 7 4 72 50 22
BENEVENTO 31 19 8 7 4 67 46 21
DEFENDER GIOVINAZZO 31 19 9 4 6 72 74 -2
MANFREDONIA 26 19 7 5 7 70 68 2
CORMAR REGGIO CALABRIA 24 19 7 3 9 69 54 15
BULLDOG CAPURSO 23 20 7 2 11 58 67 -9
AQUILE MOLFETTA 15 20 4 3 13 66 104 -38
CANICATTI’ 14 20 4 2 14 78 100 -22
GEAR PIAZZA ARMERINA 12 20 3 3 14 66 119 -53
BOVALINO 3 20 0 3 17 46 109 -63
CATANZARO * 0 0 0 0 0 0 0 0
*Ritirata dal campionato