breaking news
  • 30/11/2022 23:56 Serie C1 Abruzzo, recupero della 7ª giornata: Sport Center Celano-Hatria 6-2
  • 30/11/2022 20:04 Coppa Divisione: Real S.Giuseppe-Fortitudo 4-2, Italpol-Mantova 2-3, L84-Petrarca 8-3
  • 30/11/2022 19:10 Under19, girone Q, il recupero di Virtus Libera-Benevento fissato per giovedì 8 dicembre

Serie B - Girone C

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
09/10/2021 PALMANOVA GIORGIONE 2 - 1
09/10/2021 CALCIO PADOVA ISOLA 5 1 - 3
09/10/2021 CORNEDO MACCAN PRATA 1 - 4
09/10/2021 MITI VICINALIS UDINE CITY 3 - 3
09/10/2021 GIORIK SEDICO GIFEMA LUPARENSE 3 - 3
09/10/2021 TIEMME GRANGIORGIONE CANOTTIERI BELLUNO 4 - 4
09/10/2021 Riposo PORDENONE

2 ANDATA

Data Partita Risultato
16/10/2021 CANOTTIERI BELLUNO CALCIO PADOVA 3 - 2
16/10/2021 GIORGIONE PORDENONE 2 - 3
16/10/2021 GIFEMA LUPARENSE PALMANOVA 1 - 4
16/10/2021 ISOLA 5 GIORIK SEDICO 4 - 0
16/10/2021 MACCAN PRATA MITI VICINALIS 4 - 1
16/10/2021 UDINE CITY TIEMME GRANGIORGIONE 3 - 0
16/10/2021 Riposo CORNEDO

3 ANDATA

Data Partita Risultato
23/10/2021 PALMANOVA ISOLA 5 1 - 1
23/10/2021 CALCIO PADOVA UDINE CITY 2 - 4
23/10/2021 MITI VICINALIS CORNEDO 3 - 4
23/10/2021 PORDENONE GIFEMA LUPARENSE 2 - 1
23/10/2021 GIORIK SEDICO CANOTTIERI BELLUNO 2 - 3
23/10/2021 TIEMME GRANGIORGIONE MACCAN PRATA 2 - 7
23/10/2021 Riposo GIORGIONE

4 ANDATA

Data Partita Risultato
30/10/2021 CANOTTIERI BELLUNO PALMANOVA 3 - 3
30/10/2021 CORNEDO TIEMME GRANGIORGIONE 2 - 0
30/10/2021 GIFEMA LUPARENSE GIORGIONE 3 - 2
30/10/2021 ISOLA 5 PORDENONE 1 - 2
30/10/2021 MACCAN PRATA CALCIO PADOVA 3 - 0
30/10/2021 UDINE CITY GIORIK SEDICO 2 - 1
30/10/2021 Riposo MITI VICINALIS

5 ANDATA

Data Partita Risultato
06/11/2021 PALMANOVA UDINE CITY 1 - 3
06/11/2021 CALCIO PADOVA CORNEDO 4 - 6
06/11/2021 GIORGIONE ISOLA 5 3 - 4
06/11/2021 PORDENONE CANOTTIERI BELLUNO 5 - 1
06/11/2021 GIORIK SEDICO MACCAN PRATA 1 - 3
06/11/2021 TIEMME GRANGIORGIONE MITI VICINALIS 7 - 1
06/11/2021 Riposo GIFEMA LUPARENSE

6 ANDATA

Data Partita Risultato
13/11/2021 CANOTTIERI BELLUNO GIORGIONE 6 - 0
13/11/2021 CORNEDO GIORIK SEDICO 5 - 4
13/11/2021 ISOLA 5 GIFEMA LUPARENSE 5 - 4
13/11/2021 MACCAN PRATA PALMANOVA 5 - 8
13/11/2021 MITI VICINALIS CALCIO PADOVA 2 - 3
13/11/2021 UDINE CITY PORDENONE 1 - 4
13/11/2021 Riposo TIEMME GRANGIORGIONE

7 ANDATA

Data Partita Risultato
20/11/2021 PALMANOVA CORNEDO 0 - 2
20/11/2021 CALCIO PADOVA TIEMME GRANGIORGIONE 3 - 4
20/11/2021 GIORGIONE UDINE CITY 1 - 4
20/11/2021 GIFEMA LUPARENSE CANOTTIERI BELLUNO 2 - 1
20/11/2021 PORDENONE MACCAN PRATA 5 - 0
20/11/2021 GIORIK SEDICO MITI VICINALIS 2 - 2
20/11/2021 Riposo ISOLA 5

8 ANDATA

Data Partita Risultato
27/11/2021 CANOTTIERI BELLUNO ISOLA 5 3 - 0
27/11/2021 CORNEDO PORDENONE 3 - 0
27/11/2021 MACCAN PRATA GIORGIONE 4 - 1
27/11/2021 MITI VICINALIS PALMANOVA 2 - 3
27/11/2021 TIEMME GRANGIORGIONE GIORIK SEDICO 2 - 5
27/11/2021 UDINE CITY GIFEMA LUPARENSE 5 - 2
27/11/2021 Riposo CALCIO PADOVA

9 ANDATA

Data Partita Risultato
04/12/2021 PALMANOVA TIEMME GRANGIORGIONE 1 - 4
04/12/2021 GIORGIONE CORNEDO 2 - 3
04/12/2021 GIFEMA LUPARENSE MACCAN PRATA 1 - 1
04/12/2021 ISOLA 5 UDINE CITY 1 - 5
04/12/2021 PORDENONE MITI VICINALIS 2 - 2
04/12/2021 GIORIK SEDICO CALCIO PADOVA 0 - 4
04/12/2021 Riposo CANOTTIERI BELLUNO

10 ANDATA

Data Partita Risultato
11/12/2021 CALCIO PADOVA PALMANOVA 6 - 2
11/12/2021 CORNEDO GIFEMA LUPARENSE 1 - 2
11/12/2021 MACCAN PRATA ISOLA 5 2 - 1
11/12/2021 MITI VICINALIS GIORGIONE 2 - 2
11/12/2021 TIEMME GRANGIORGIONE PORDENONE 1 - 7
11/12/2021 UDINE CITY CANOTTIERI BELLUNO 2 - 1
11/12/2021 Riposo GIORIK SEDICO

11 ANDATA

Data Partita Risultato
18/12/2021 PALMANOVA GIORIK SEDICO 5 - 4
18/12/2021 CANOTTIERI BELLUNO MACCAN PRATA 1 - 2
18/12/2021 GIORGIONE TIEMME GRANGIORGIONE 2 - 2
18/12/2021 GIFEMA LUPARENSE MITI VICINALIS 3 - 3
18/12/2021 ISOLA 5 CORNEDO 4 - 3
18/12/2021 PORDENONE CALCIO PADOVA 6 - 3
18/12/2021 Riposo UDINE CITY

12 ANDATA

Data Partita Risultato
08/01/2022 CALCIO PADOVA GIORGIONE 2 - 2
08/01/2022 CORNEDO CANOTTIERI BELLUNO 6 - 2
08/01/2022 MACCAN PRATA UDINE CITY 6 - 7
08/01/2022 MITI VICINALIS ISOLA 5 0 - 1
08/01/2022 GIORIK SEDICO PORDENONE 2 - 6
08/01/2022 TIEMME GRANGIORGIONE GIFEMA LUPARENSE 1 - 4
08/01/2022 Riposo PALMANOVA

13 ANDATA

Data Partita Risultato
15/01/2022 CANOTTIERI BELLUNO MITI VICINALIS 2 - 5
15/01/2022 GIORGIONE GIORIK SEDICO 1 - 0
15/01/2022 GIFEMA LUPARENSE CALCIO PADOVA 6 - 9
15/01/2022 ISOLA 5 TIEMME GRANGIORGIONE 1 - 2
15/01/2022 PORDENONE PALMANOVA 7 - 1
15/01/2022 UDINE CITY CORNEDO 2 - 5
15/01/2022 Riposo MACCAN PRATA

1 RITORNO

Data Partita Risultato
22/01/2022 GIORGIONE PALMANOVA 10 - 1
22/01/2022 ISOLA 5 CALCIO PADOVA 5 - 4
22/01/2022 MACCAN PRATA CORNEDO 6 - 3
22/01/2022 UDINE CITY MITI VICINALIS 1 - 4
22/01/2022 GIFEMA LUPARENSE GIORIK SEDICO 3 - 1
22/01/2022 CANOTTIERI BELLUNO TIEMME GRANGIORGIONE 3 - 3
22/01/2022 PORDENONE Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
29/01/2022 CALCIO PADOVA CANOTTIERI BELLUNO 4 - 5
29/01/2022 PORDENONE GIORGIONE 5 - 3
29/01/2022 PALMANOVA GIFEMA LUPARENSE 3 - 4
29/01/2022 GIORIK SEDICO ISOLA 5 4 - 4
29/01/2022 MITI VICINALIS MACCAN PRATA 1 - 3
29/01/2022 TIEMME GRANGIORGIONE UDINE CITY 2 - 4
29/01/2022 CORNEDO Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
05/02/2022 ISOLA 5 PALMANOVA 1 - 2
05/02/2022 UDINE CITY CALCIO PADOVA 2 - 1
05/02/2022 CORNEDO MITI VICINALIS 2 - 2
05/02/2022 GIFEMA LUPARENSE PORDENONE 5 - 9
05/02/2022 CANOTTIERI BELLUNO GIORIK SEDICO 3 - 2
05/02/2022 MACCAN PRATA TIEMME GRANGIORGIONE 6 - 2
05/02/2022 GIORGIONE Riposo

4 RITORNO

Data Partita Risultato
12/02/2022 PALMANOVA CANOTTIERI BELLUNO 3 - 1
12/02/2022 TIEMME GRANGIORGIONE CORNEDO 3 - 4
12/02/2022 GIORGIONE GIFEMA LUPARENSE 2 - 3
12/02/2022 PORDENONE ISOLA 5 9 - 1
12/02/2022 CALCIO PADOVA MACCAN PRATA 3 - 5
12/02/2022 GIORIK SEDICO UDINE CITY 6 - 6
12/02/2022 MITI VICINALIS Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
19/02/2022 UDINE CITY PALMANOVA 0 - 0
19/02/2022 CORNEDO CALCIO PADOVA 5 - 2
19/02/2022 ISOLA 5 GIORGIONE 4 - 1
19/02/2022 CANOTTIERI BELLUNO PORDENONE 4 - 2
19/02/2022 MACCAN PRATA GIORIK SEDICO 9 - 3
19/02/2022 MITI VICINALIS TIEMME GRANGIORGIONE 3 - 1
19/02/2022 GIFEMA LUPARENSE Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
26/02/2022 GIORGIONE CANOTTIERI BELLUNO 3 - 4
26/02/2022 GIORIK SEDICO CORNEDO 2 - 2
26/02/2022 GIFEMA LUPARENSE ISOLA 5 4 - 5
26/02/2022 PALMANOVA MACCAN PRATA 4 - 2
26/02/2022 CALCIO PADOVA MITI VICINALIS 5 - 2
26/02/2022 PORDENONE UDINE CITY 4 - 1
26/02/2022 TIEMME GRANGIORGIONE Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
05/03/2022 CORNEDO PALMANOVA 6 - 5
05/03/2022 TIEMME GRANGIORGIONE CALCIO PADOVA 1 - 2
05/03/2022 UDINE CITY GIORGIONE 5 - 2
05/03/2022 CANOTTIERI BELLUNO GIFEMA LUPARENSE 3 - 2
05/03/2022 MACCAN PRATA PORDENONE 5 - 8
05/03/2022 MITI VICINALIS GIORIK SEDICO 1 - 1
05/03/2022 ISOLA 5 Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
12/03/2022 ISOLA 5 CANOTTIERI BELLUNO 5 - 3
12/03/2022 PORDENONE CORNEDO 2 - 6
12/03/2022 GIORGIONE MACCAN PRATA 2 - 5
12/03/2022 PALMANOVA MITI VICINALIS 2 - 7
12/03/2022 GIORIK SEDICO TIEMME GRANGIORGIONE 1 - 1
12/03/2022 GIFEMA LUPARENSE UDINE CITY 5 - 5
12/03/2022 CALCIO PADOVA Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
19/03/2022 TIEMME GRANGIORGIONE PALMANOVA 5 - 3
19/03/2022 CORNEDO GIORGIONE 4 - 1
19/03/2022 MACCAN PRATA GIFEMA LUPARENSE 5 - 2
19/03/2022 UDINE CITY ISOLA 5 0 - 2
19/03/2022 MITI VICINALIS PORDENONE 1 - 4
19/03/2022 CALCIO PADOVA GIORIK SEDICO 4 - 2
19/03/2022 CANOTTIERI BELLUNO Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
09/04/2022 PALMANOVA CALCIO PADOVA 1 - 0
09/04/2022 GIFEMA LUPARENSE CORNEDO 6 - 4
09/04/2022 ISOLA 5 MACCAN PRATA 3 - 2
09/04/2022 GIORGIONE MITI VICINALIS 4 - 3
09/04/2022 PORDENONE TIEMME GRANGIORGIONE 6 - 3
09/04/2022 CANOTTIERI BELLUNO UDINE CITY 3 - 2
09/04/2022 GIORIK SEDICO Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
23/04/2022 GIORIK SEDICO PALMANOVA 3 - 4
23/04/2022 MACCAN PRATA CANOTTIERI BELLUNO 5 - 1
23/04/2022 TIEMME GRANGIORGIONE GIORGIONE 0 - 5
23/04/2022 MITI VICINALIS GIFEMA LUPARENSE 3 - 2
23/04/2022 CORNEDO ISOLA 5 4 - 4
23/04/2022 CALCIO PADOVA PORDENONE 4 - 2
23/04/2022 UDINE CITY Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
30/04/2022 GIORGIONE CALCIO PADOVA 3 - 3
30/04/2022 CANOTTIERI BELLUNO CORNEDO 2 - 3
30/04/2022 UDINE CITY MACCAN PRATA 4 - 2
30/04/2022 ISOLA 5 MITI VICINALIS 7 - 3
30/04/2022 PORDENONE GIORIK SEDICO 7 - 0
30/04/2022 GIFEMA LUPARENSE TIEMME GRANGIORGIONE 4 - 5
30/04/2022 PALMANOVA Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
07/05/2022 MITI VICINALIS CANOTTIERI BELLUNO 2 - 4
07/05/2022 GIORIK SEDICO GIORGIONE 1 - 3
07/05/2022 CALCIO PADOVA GIFEMA LUPARENSE 5 - 9
07/05/2022 TIEMME GRANGIORGIONE ISOLA 5 10 - 3
07/05/2022 PALMANOVA PORDENONE 2 - 7
07/05/2022 CORNEDO UDINE CITY 1 - 5
07/05/2022 MACCAN PRATA Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
PORDENONE 58 24 19 1 4 114 53 61
MACCAN PRATA 49 24 16 1 7 96 65 31
CORNEDO 48 24 15 3 6 85 67 18
UDINE CITY 46 24 14 4 6 76 59 17
ISOLA 5 42 24 13 3 8 70 72 -2
CANOTTIERI BELLUNO 36 24 11 3 10 66 69 -3
PALMANOVA 33 24 10 3 11 61 85 -24
GIFEMA LUPARENSE 31 24 9 4 11 81 87 -6
CALCIO PADOVA 26 24 8 2 14 76 83 -7
TIEMME GRANGIORGIONE 25 24 7 4 13 65 84 -19
MITI VICINALIS 22 24 5 7 12 58 72 -14
GIORGIONE 19 24 5 4 15 58 73 -15
GIORIK SEDICO 10 24 1 7 16 50 87 -37