breaking news
  • 28/11/2022 21:38 Serie B, girone G, il posticipo della 9ª giornata: New Taranto-Castellana 5-5 (pt 0-0)

06/10/2022 18:45

Coppa della Divisione, ecco gli abbinamenti del terzo turno. Note anche le date dei round successivi

Sono stati sorteggiati gli abbinamenti per il terzo turno di Coppa della Divisione, che come già anticipato si disputerà il 19 ottobre, anziché il 12 data la concomitanza con i match della Nazionale Italiana, impegnata nel 'Main Round' di qualificazione per i prossimi Mondiali.


Questo dunque il quadro dei trentaduesimi di finale.


Gara 1 ORANGE FUTSAL ASTI – L84

Gara 2 AVIS ISOLA – ELLEDI FUTSAL

Gara 3 VIDEOTON CREMA C5 – MILANO CALCIO A 5

Gara 4 MGM 2000 – LECCO CALCIO A 5

Gara 5 FUTSAL CORNEDO – ALTOVICENTINO FUTSAL

Gara 6 MACCAN PRATA C5 – CAME DOSSON

Gara 7 FENICE VENEZIAMESTRE – PETRARCA CALCIO A CINQUE

Gara 8 SPORTING ALTAMARCA – FUTSAL VILLORBA

Gara 9 MANTOVA CALCIO A 5 – OLIMPIA VERONA

Gara 10 MODENA CAVEZZO FUTSAL – FUTSAL CESENA

Gara 11 CITTÀ DI MASSA – CDM FUTSAL

Gara 12 PRATO CALCIO A 5 – FUTSAL PISTOIA

Gara 13 RECANATI CALCIO A 5 – ITALSERVICE C5

Gara 14 ACADEMY PESCARA FUTSAL – FUTSAL PESCARA 1997

Gara 15 ACTIVE NETWORK FUTSAL – OLIMPUS ROMA

Gara 16 ITALPOL CALCIO A 5 – LAZIO

Gara 17 LEONARDO – MONASTIR KOSMOTO

Gara 18 SPORTING HORNETS ROMA – CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI

Gara 19 EUR CALCIO A 5 – FORTITUDO POMEZIA 1957

Gara 20 Vinc. REAL FABRICA/ROMA C5 – TODIS LIDO DI OSTIA

Gara 21 CLN CUS MOLISE – ECOCITY FUTSAL GENZANO

Gara 22 A.P. CALCIO A 5 – NAPOLI FUTSAL

Gara 23 BENEVENTO 5 – REAL SAN GIUSEPPE

Gara 24 CANOSA A5 – SANDRO ABATE FIVE SOCCER

Gara 25 DREAM TEAM PALO DEL COLLE – CALCIO A 5 GIOVINAZZO

Gara 26 SAMMICHELE 1992 – ITRIA

Gara 27 SPORTING SALA CONSILINA – FELDI EBOLI

Gara 28 MIRTO – BERNALDA FUTSAL

Gara 29 CITTA' DI COSENZA – CORMAR REGGIO CALABRIA

Gara 30 POLISPORTIVA FUTURA – META CATANIA C5

Gara 31 REAL TERMINI REKOGEST – ATLETICO CANICATTÌ 5

Gara 32 SICURLUBE FUTSAL – CITTÀ DI MELILLI



Oltre agli abbinamenti del terzo turno, sono state rese note anche le date dei round successivi, con le relative combinazioni degli stessi incontri: il 26 ottobre si disputeranno i sedicesimi, mentre il 16 novembre gli ottavi; quarti di finale fissati per il 30 novembre e semifinali previste per il 12 dicembre.