breaking news
  • 21/01/2022 23:50 Serie A2/D, il Giovinazzo agguanta il pari in rimonta: con l'Ispica è 2-2
  • 21/01/2022 22:12 Serie A2F, girone B: nel recupero della 11ª giornata Jasnagora-Pelletterie 2-2
  • 21/01/2022 21:52 Serie A2 girone C, il Benevento vince l'anticipo della prima di ritorno: 2-1 al Cus Molise
  • 20/01/2022 19:20 Positività al Covid: Sangiovannese-Eta Beta rinviata all'1 febbraio
  • 20/01/2022 19:19 Serie B girone F: il recupero Trilem Casavatore-Real Dem posticipato al 5 febbraio
  • 20/01/2022 19:15 Positività al Covid, rinviate AMB-Real Dem (al 9/2) e Real Dem-Alma Salerno (al 16/2)
  • 19/01/2022 18:48 Serie A2F girone C: l'Altamura rinvia le gare con Perugia e Taranto al 2 e 9 febbraio
  • 19/01/2022 18:45 Serie A2 girone B: positività nel team trevigiano, Altamarca-Fenice rinviata al 9 febbraio
  • 19/01/2022 12:40 Serie B, girone A: Val d'Lans-Bergamo e Videoton-Fucsia Nizza posticipate al 16 febbraio

Serie A2 Femminile - Girone A

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
10/10/2021 ACADEMY TORINO POLISPORTIVA 1980 7 - 1
10/10/2021 ARZACHENA PERO 2 - 3
10/10/2021 BAGNOLO VIRTUS ROMAGNA 2 - 5
10/10/2021 SAN MARINO ACADEMY CITTA' DI THIENE 4 - 1
10/10/2021 TOP FIVE CUS CAGLIARI 3 - 3
10/10/2021 VIP TOMBOLO SANTU PREDU 2 - 1

2 ANDATA

Data Partita Risultato
31/10/2021 CITTA' DI THIENE ACADEMY TORINO 0 - 3
31/10/2021 CUS CAGLIARI BAGNOLO 1 - 3
31/10/2021 VIRTUS ROMAGNA VIP TOMBOLO 2 - 0
31/10/2021 PERO SAN MARINO ACADEMY 3 - 2
31/10/2021 POLISPORTIVA 1980 TOP FIVE 3 - 3
31/10/2021 SANTU PREDU ARZACHENA 2 - 2

3 ANDATA

Data Partita Risultato
07/11/2021 ARZACHENA ACADEMY TORINO 4 - 3
07/11/2021 BAGNOLO PERO 5 - 5
07/11/2021 CUS CAGLIARI VIRTUS ROMAGNA 1 - 2
07/11/2021 SAN MARINO ACADEMY POLISPORTIVA 1980 1 - 1
07/11/2021 TOP FIVE SANTU PREDU 3 - 8
07/11/2021 VIP TOMBOLO CITTA' DI THIENE 11 - 2

4 ANDATA

Data Partita Risultato
14/11/2021 ACADEMY TORINO SAN MARINO ACADEMY 5 - 2
14/11/2021 CITTA' DI THIENE ARZACHENA 3 - 4
14/11/2021 VIRTUS ROMAGNA TOP FIVE 6 - 2
14/11/2021 PERO VIP TOMBOLO 0 - 5
14/11/2021 POLISPORTIVA 1980 CUS CAGLIARI 5 - 1
14/11/2021 SANTU PREDU BAGNOLO 4 - 2

5 ANDATA

Data Partita Risultato
21/11/2021 ARZACHENA POLISPORTIVA 1980 6 - 6
21/11/2021 BAGNOLO ACADEMY TORINO 4 - 6
21/11/2021 CUS CAGLIARI PERO 1 - 2
21/11/2021 VIRTUS ROMAGNA SANTU PREDU 2 - 3
21/11/2021 TOP FIVE CITTA' DI THIENE 2 - 1
21/11/2021 VIP TOMBOLO SAN MARINO ACADEMY 3 - 0

6 ANDATA

Data Partita Risultato
28/11/2021 ACADEMY TORINO VIP TOMBOLO 1 - 6
28/11/2021 CITTA' DI THIENE BAGNOLO 0 - 3
28/11/2021 PERO TOP FIVE 3 - 1
28/11/2021 POLISPORTIVA 1980 VIRTUS ROMAGNA 4 - 3
28/11/2021 SAN MARINO ACADEMY ARZACHENA 3 - 3
28/11/2021 SANTU PREDU CUS CAGLIARI 1 - 3

7 ANDATA

Data Partita Risultato
05/12/2021 BAGNOLO ARZACHENA 1 - 7
05/12/2021 CUS CAGLIARI ACADEMY TORINO 1 - 3
05/12/2021 VIRTUS ROMAGNA CITTA' DI THIENE 3 - 0
05/12/2021 SANTU PREDU PERO 1 - 3
05/12/2021 TOP FIVE SAN MARINO ACADEMY 4 - 2
05/12/2021 VIP TOMBOLO POLISPORTIVA 1980 5 - 1

8 ANDATA

Data Partita Risultato
12/12/2021 ACADEMY TORINO TOP FIVE 3 - 5
12/12/2021 ARZACHENA VIP TOMBOLO 2 - 4
12/12/2021 CITTA' DI THIENE CUS CAGLIARI 0 - 1
12/12/2021 PERO VIRTUS ROMAGNA 0 - 5
12/12/2021 POLISPORTIVA 1980 SANTU PREDU 7 - 3
12/12/2021 SAN MARINO ACADEMY BAGNOLO 5 - 2

9 ANDATA

Data Partita Risultato
19/12/2021 BAGNOLO VIP TOMBOLO 2 - 7
19/12/2021 CUS CAGLIARI SAN MARINO ACADEMY 0 - 0
19/12/2021 VIRTUS ROMAGNA ACADEMY TORINO 1 - 0
19/12/2021 PERO POLISPORTIVA 1980 2 - 2
19/12/2021 SANTU PREDU CITTA' DI THIENE 3 - 0
19/12/2021 TOP FIVE ARZACHENA 2 - 6

10 ANDATA

Data Partita Risultato
09/01/2022 ACADEMY TORINO PERO 3 - 3
09/01/2022 ARZACHENA VIRTUS ROMAGNA 3 - 1
09/01/2022 BAGNOLO TOP FIVE 1 - 0
09/01/2022 CITTA' DI THIENE POLISPORTIVA 1980 4 - 1
09/01/2022 SAN MARINO ACADEMY SANTU PREDU 4 - 3
09/01/2022 VIP TOMBOLO CUS CAGLIARI 4 - 0

11 ANDATA

Data Partita Risultato
16/01/2022 CUS CAGLIARI ARZACHENA 3 - 1
16/01/2022 VIRTUS ROMAGNA SAN MARINO ACADEMY -
16/01/2022 PERO CITTA' DI THIENE 2 - 1
16/01/2022 POLISPORTIVA 1980 BAGNOLO -
16/01/2022 SANTU PREDU ACADEMY TORINO 2 - 2
16/01/2022 TOP FIVE VIP TOMBOLO 2 - 7

1 RITORNO

Data Partita Risultato
23/01/2022 POLISPORTIVA 1980 ACADEMY TORINO -
23/01/2022 PERO ARZACHENA -
23/01/2022 VIRTUS ROMAGNA BAGNOLO -
23/01/2022 CITTA' DI THIENE SAN MARINO ACADEMY -
23/01/2022 CUS CAGLIARI TOP FIVE -
23/01/2022 SANTU PREDU VIP TOMBOLO -

2 RITORNO

Data Partita Risultato
30/01/2022 ACADEMY TORINO CITTA' DI THIENE -
30/01/2022 BAGNOLO CUS CAGLIARI -
30/01/2022 VIP TOMBOLO VIRTUS ROMAGNA -
30/01/2022 SAN MARINO ACADEMY PERO -
30/01/2022 TOP FIVE POLISPORTIVA 1980 -
30/01/2022 ARZACHENA SANTU PREDU -

3 RITORNO

Data Partita Risultato
13/02/2022 ACADEMY TORINO ARZACHENA -
13/02/2022 PERO BAGNOLO -
13/02/2022 VIRTUS ROMAGNA CUS CAGLIARI -
13/02/2022 POLISPORTIVA 1980 SAN MARINO ACADEMY -
13/02/2022 SANTU PREDU TOP FIVE -
13/02/2022 CITTA' DI THIENE VIP TOMBOLO -

4 RITORNO

Data Partita Risultato
20/02/2022 SAN MARINO ACADEMY ACADEMY TORINO -
20/02/2022 ARZACHENA CITTA' DI THIENE -
20/02/2022 TOP FIVE VIRTUS ROMAGNA -
20/02/2022 VIP TOMBOLO PERO -
20/02/2022 CUS CAGLIARI POLISPORTIVA 1980 -
20/02/2022 BAGNOLO SANTU PREDU -

5 RITORNO

Data Partita Risultato
27/02/2022 POLISPORTIVA 1980 ARZACHENA -
27/02/2022 ACADEMY TORINO BAGNOLO -
27/02/2022 PERO CUS CAGLIARI -
27/02/2022 SANTU PREDU VIRTUS ROMAGNA -
27/02/2022 CITTA' DI THIENE TOP FIVE -
27/02/2022 SAN MARINO ACADEMY VIP TOMBOLO -

6 RITORNO

Data Partita Risultato
06/03/2022 VIP TOMBOLO ACADEMY TORINO -
06/03/2022 BAGNOLO CITTA' DI THIENE -
06/03/2022 TOP FIVE PERO -
06/03/2022 VIRTUS ROMAGNA POLISPORTIVA 1980 -
06/03/2022 ARZACHENA SAN MARINO ACADEMY -
06/03/2022 CUS CAGLIARI SANTU PREDU -

7 RITORNO

Data Partita Risultato
13/03/2022 ARZACHENA BAGNOLO -
13/03/2022 ACADEMY TORINO CUS CAGLIARI -
13/03/2022 CITTA' DI THIENE VIRTUS ROMAGNA -
13/03/2022 PERO SANTU PREDU -
13/03/2022 SAN MARINO ACADEMY TOP FIVE -
13/03/2022 POLISPORTIVA 1980 VIP TOMBOLO -

8 RITORNO

Data Partita Risultato
10/04/2022 TOP FIVE ACADEMY TORINO -
10/04/2022 VIP TOMBOLO ARZACHENA -
10/04/2022 CUS CAGLIARI CITTA' DI THIENE -
10/04/2022 VIRTUS ROMAGNA PERO -
10/04/2022 SANTU PREDU POLISPORTIVA 1980 -
10/04/2022 BAGNOLO SAN MARINO ACADEMY -

9 RITORNO

Data Partita Risultato
24/04/2022 VIP TOMBOLO BAGNOLO -
24/04/2022 SAN MARINO ACADEMY CUS CAGLIARI -
24/04/2022 ACADEMY TORINO VIRTUS ROMAGNA -
24/04/2022 POLISPORTIVA 1980 PERO -
24/04/2022 CITTA' DI THIENE SANTU PREDU -
24/04/2022 ARZACHENA TOP FIVE -

10 RITORNO

Data Partita Risultato
01/05/2022 PERO ACADEMY TORINO -
01/05/2022 VIRTUS ROMAGNA ARZACHENA -
01/05/2022 TOP FIVE BAGNOLO -
01/05/2022 POLISPORTIVA 1980 CITTA' DI THIENE -
01/05/2022 SANTU PREDU SAN MARINO ACADEMY -
01/05/2022 CUS CAGLIARI VIP TOMBOLO -

11 RITORNO

Data Partita Risultato
08/05/2022 ARZACHENA CUS CAGLIARI -
08/05/2022 SAN MARINO ACADEMY VIRTUS ROMAGNA -
08/05/2022 CITTA' DI THIENE PERO -
08/05/2022 BAGNOLO POLISPORTIVA 1980 -
08/05/2022 ACADEMY TORINO SANTU PREDU -
08/05/2022 VIP TOMBOLO TOP FIVE -
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
VIP TOMBOLO 30 11 10 0 1 54 13 41
VIRTUS ROMAGNA 21 10 7 0 3 30 15 15
PERO 21 11 6 3 2 26 28 -2
ARZACHENA 18 11 5 3 3 40 31 9
ACADEMY TORINO 17 11 5 2 4 36 29 7
SANTU PREDU 14 11 4 2 5 31 30 1
POLISPORTIVA 1980 13 10 3 4 3 31 35 -4
SAN MARINO ACADEMY 12 10 3 3 4 23 25 -2
CUS CAGLIARI 11 11 3 2 6 15 24 -9
TOP FIVE 11 11 3 2 6 27 43 -16
BAGNOLO 10 10 3 1 6 25 40 -15
CITTA' DI THIENE 3 11 1 0 10 12 37 -25