breaking news
  • 24/04/2024 20:00 Coppa della Divisione, trionfo Lecco: Valdes beffa la Cioli Ariccia a 56" dalla sirena, alla fine è 2-1
  • 23/04/2024 22:48 Serie B, playoff: la rimonta non riesce alla Domus Bresso, il Cardano vince anche gara-2 per 5-4 e si qualifica

Serie C1 Lazio - Girone B

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
23/09/2023 ALBANO CALCIO A 5 CITTA DI ZAGAROLO 3 - 3
23/09/2023 ARDEA C.A 5 POLISPORTIVA CIAMPINO 7 - 1
23/09/2023 BUENAONDA LAUNDROMAT GAETA 2 - 2
23/09/2023 CASALBERTONE CALCIO A 5 CITTA DI COLLEFERRO 1 - 5
23/09/2023 HERACLES SANVITESE CALCIO A5 5 - 3
23/09/2023 LEVANTE ROMA ACADEMY SM FERENTINO 4 - 2
23/09/2023 TC PARIOLI FOOTBALL 42 CLUB LATINA CALCIO A 5 5 - 1

2 ANDATA

Data Partita Risultato
30/09/2023 ACADEMY SM FERENTINO ALBANO CALCIO A 5 1 - 3
30/09/2023 CITTA DI COLLEFERRO TC PARIOLI FOOTBALL 42 3 - 2
30/09/2023 CITTA DI ZAGAROLO HERACLES 4 - 6
30/09/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 LEVANTE ROMA 5 - 4
30/09/2023 LAUNDROMAT GAETA CASALBERTONE CALCIO A 5 7 - 2
30/09/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO BUENAONDA 1 - 1
30/09/2023 SANVITESE CALCIO A5 ARDEA C.A 5 4 - 4

3 ANDATA

Data Partita Risultato
07/10/2023 ALBANO CALCIO A 5 CLUB LATINA CALCIO A 5 2 - 7
07/10/2023 BUENAONDA ARDEA C.A 5 4 - 8
07/10/2023 CASALBERTONE CALCIO A 5 POLISPORTIVA CIAMPINO 7 - 2
07/10/2023 CITTA DI ZAGAROLO SANVITESE CALCIO A5 4 - 6
07/10/2023 HERACLES ACADEMY SM FERENTINO 6 - 0
07/10/2023 LEVANTE ROMA CITTA DI COLLEFERRO 2 - 5
07/10/2023 TC PARIOLI FOOTBALL 42 LAUNDROMAT GAETA 4 - 4

4 ANDATA

Data Partita Risultato
14/10/2023 ACADEMY SM FERENTINO CITTA DI ZAGAROLO 2 - 5
14/10/2023 ARDEA C.A 5 CASALBERTONE CALCIO A 5 3 - 4
14/10/2023 CITTA DI COLLEFERRO ALBANO CALCIO A 5 0 - 2
14/10/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 HERACLES 1 - 4
14/10/2023 LAUNDROMAT GAETA LEVANTE ROMA 4 - 4
14/10/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO TC PARIOLI FOOTBALL 42 1 - 5
14/10/2023 SANVITESE CALCIO A5 BUENAONDA 2 - 4

5 ANDATA

Data Partita Risultato
21/10/2023 ACADEMY SM FERENTINO SANVITESE CALCIO A5 2 - 5
21/10/2023 ALBANO CALCIO A 5 LAUNDROMAT GAETA 1 - 2
21/10/2023 CASALBERTONE CALCIO A 5 BUENAONDA 1 - 5
21/10/2023 CITTA DI ZAGAROLO CLUB LATINA CALCIO A 5 4 - 2
21/10/2023 HERACLES CITTA DI COLLEFERRO 4 - 3
21/10/2023 LEVANTE ROMA POLISPORTIVA CIAMPINO 6 - 2
21/10/2023 TC PARIOLI FOOTBALL 42 ARDEA C.A 5 4 - 4

6 ANDATA

Data Partita Risultato
28/10/2023 ARDEA C.A 5 LEVANTE ROMA 1 - 1
28/10/2023 BUENAONDA TC PARIOLI FOOTBALL 42 1 - 2
28/10/2023 CITTA DI COLLEFERRO CITTA DI ZAGAROLO 5 - 4
28/10/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 ACADEMY SM FERENTINO 8 - 0
28/10/2023 LAUNDROMAT GAETA HERACLES 4 - 5
28/10/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO ALBANO CALCIO A 5 2 - 1
28/10/2023 SANVITESE CALCIO A5 CASALBERTONE CALCIO A 5 7 - 4

7 ANDATA

Data Partita Risultato
04/11/2023 ACADEMY SM FERENTINO CITTA DI COLLEFERRO 1 - 5
04/11/2023 ALBANO CALCIO A 5 ARDEA C.A 5 6 - 3
04/11/2023 CITTA DI ZAGAROLO LAUNDROMAT GAETA 7 - 8
04/11/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 SANVITESE CALCIO A5 6 - 4
04/11/2023 HERACLES POLISPORTIVA CIAMPINO 8 - 5
04/11/2023 LEVANTE ROMA BUENAONDA 1 - 3
04/11/2023 TC PARIOLI FOOTBALL 42 CASALBERTONE CALCIO A 5 4 - 4

8 ANDATA

Data Partita Risultato
11/11/2023 ARDEA C.A 5 HERACLES 5 - 7
11/11/2023 BUENAONDA ALBANO CALCIO A 5 5 - 2
11/11/2023 CASALBERTONE CALCIO A 5 LEVANTE ROMA 2 - 2
11/11/2023 CITTA DI COLLEFERRO CLUB LATINA CALCIO A 5 5 - 2
11/11/2023 LAUNDROMAT GAETA ACADEMY SM FERENTINO 8 - 5
11/11/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO CITTA DI ZAGAROLO 4 - 4
11/11/2023 SANVITESE CALCIO A5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 8 - 4

9 ANDATA

Data Partita Risultato
18/11/2023 ACADEMY SM FERENTINO POLISPORTIVA CIAMPINO 3 - 2
18/11/2023 ALBANO CALCIO A 5 CASALBERTONE CALCIO A 5 2 - 4
18/11/2023 CITTA DI COLLEFERRO SANVITESE CALCIO A5 5 - 4
18/11/2023 CITTA DI ZAGAROLO ARDEA C.A 5 2 - 0
18/11/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 LAUNDROMAT GAETA 7 - 2
18/11/2023 HERACLES BUENAONDA 5 - 2
18/11/2023 LEVANTE ROMA TC PARIOLI FOOTBALL 42 1 - 3

10 ANDATA

Data Partita Risultato
25/11/2023 ARDEA C.A 5 ACADEMY SM FERENTINO 5 - 5
25/11/2023 BUENAONDA CITTA DI ZAGAROLO 1 - 5
25/11/2023 CASALBERTONE CALCIO A 5 HERACLES 0 - 4
25/11/2023 LAUNDROMAT GAETA CITTA DI COLLEFERRO 5 - 8
25/11/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO CLUB LATINA CALCIO A 5 2 - 0
25/11/2023 SANVITESE CALCIO A5 LEVANTE ROMA 5 - 1
25/11/2023 TC PARIOLI FOOTBALL 42 ALBANO CALCIO A 5 2 - 2

11 ANDATA

Data Partita Risultato
02/12/2023 ACADEMY SM FERENTINO BUENAONDA 5 - 2
02/12/2023 ALBANO CALCIO A 5 LEVANTE ROMA 2 - 6
02/12/2023 CITTA DI COLLEFERRO POLISPORTIVA CIAMPINO 4 - 4
02/12/2023 CITTA DI ZAGAROLO CASALBERTONE CALCIO A 5 7 - 5
02/12/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 ARDEA C.A 5 3 - 2
02/12/2023 HERACLES TC PARIOLI FOOTBALL 42 6 - 1
02/12/2023 LAUNDROMAT GAETA SANVITESE CALCIO A5 6 - 9

12 ANDATA

Data Partita Risultato
09/12/2023 ALBANO CALCIO A 5 SANVITESE CALCIO A5 4 - 7
09/12/2023 ARDEA C.A 5 CITTA DI COLLEFERRO 5 - 4
09/12/2023 BUENAONDA CLUB LATINA CALCIO A 5 6 - 4
09/12/2023 CASALBERTONE CALCIO A 5 ACADEMY SM FERENTINO 3 - 3
09/12/2023 LEVANTE ROMA HERACLES 3 - 7
09/12/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO LAUNDROMAT GAETA 4 - 7
09/12/2023 TC PARIOLI FOOTBALL 42 CITTA DI ZAGAROLO 2 - 2

13 ANDATA

Data Partita Risultato
16/12/2023 ACADEMY SM FERENTINO TC PARIOLI FOOTBALL 42 1 - 6
16/12/2023 CITTA DI COLLEFERRO BUENAONDA 4 - 1
16/12/2023 CITTA DI ZAGAROLO LEVANTE ROMA 4 - 2
16/12/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 CASALBERTONE CALCIO A 5 2 - 6
16/12/2023 HERACLES ALBANO CALCIO A 5 6 - 1
16/12/2023 LAUNDROMAT GAETA ARDEA C.A 5 3 - 3
16/12/2023 SANVITESE CALCIO A5 POLISPORTIVA CIAMPINO 8 - 6

1 RITORNO

Data Partita Risultato
20/12/2023 CITTA DI ZAGAROLO ALBANO CALCIO A 5 2 - 0
20/12/2023 POLISPORTIVA CIAMPINO ARDEA C.A 5 5 - 0
20/12/2023 LAUNDROMAT GAETA BUENAONDA 2 - 6
20/12/2023 CITTA DI COLLEFERRO CASALBERTONE CALCIO A 5 5 - 2
20/12/2023 SANVITESE CALCIO A5 HERACLES 0 - 6
20/12/2023 ACADEMY SM FERENTINO LEVANTE ROMA 1 - 6
20/12/2023 CLUB LATINA CALCIO A 5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 4 - 4

2 RITORNO

Data Partita Risultato
13/01/2024 ALBANO CALCIO A 5 ACADEMY SM FERENTINO 4 - 2
13/01/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 CITTA DI COLLEFERRO 5 - 3
13/01/2024 HERACLES CITTA DI ZAGAROLO 3 - 5
13/01/2024 LEVANTE ROMA CLUB LATINA CALCIO A 5 5 - 2
13/01/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 LAUNDROMAT GAETA 3 - 2
13/01/2024 BUENAONDA POLISPORTIVA CIAMPINO 7 - 3
13/01/2024 ARDEA C.A 5 SANVITESE CALCIO A5 6 - 6

3 RITORNO

Data Partita Risultato
20/01/2024 CLUB LATINA CALCIO A 5 ALBANO CALCIO A 5 3 - 2
20/01/2024 ARDEA C.A 5 BUENAONDA 5 - 1
20/01/2024 POLISPORTIVA CIAMPINO CASALBERTONE CALCIO A 5 6 - 2
20/01/2024 SANVITESE CALCIO A5 CITTA DI ZAGAROLO 5 - 3
20/01/2024 ACADEMY SM FERENTINO HERACLES 3 - 2
20/01/2024 CITTA DI COLLEFERRO LEVANTE ROMA 5 - 2
20/01/2024 LAUNDROMAT GAETA TC PARIOLI FOOTBALL 42 5 - 1

4 RITORNO

Data Partita Risultato
27/01/2024 CITTA DI ZAGAROLO ACADEMY SM FERENTINO 5 - 2
27/01/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 ARDEA C.A 5 3 - 6
27/01/2024 ALBANO CALCIO A 5 CITTA DI COLLEFERRO 3 - 6
27/01/2024 HERACLES CLUB LATINA CALCIO A 5 10 - 5
27/01/2024 LEVANTE ROMA LAUNDROMAT GAETA 6 - 5
27/01/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 POLISPORTIVA CIAMPINO 5 - 1
27/01/2024 BUENAONDA SANVITESE CALCIO A5 5 - 4

5 RITORNO

Data Partita Risultato
03/02/2024 SANVITESE CALCIO A5 ACADEMY SM FERENTINO 11 - 4
03/02/2024 LAUNDROMAT GAETA ALBANO CALCIO A 5 3 - 2
03/02/2024 BUENAONDA CASALBERTONE CALCIO A 5 11 - 3
03/02/2024 CLUB LATINA CALCIO A 5 CITTA DI ZAGAROLO 1 - 3
03/02/2024 CITTA DI COLLEFERRO HERACLES 4 - 5
03/02/2024 POLISPORTIVA CIAMPINO LEVANTE ROMA 4 - 2
03/02/2024 ARDEA C.A 5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 2 - 1

6 RITORNO

Data Partita Risultato
10/02/2024 LEVANTE ROMA ARDEA C.A 5 3 - 5
10/02/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 BUENAONDA 6 - 3
10/02/2024 CITTA DI ZAGAROLO CITTA DI COLLEFERRO 2 - 2
10/02/2024 ACADEMY SM FERENTINO CLUB LATINA CALCIO A 5 1 - 4
10/02/2024 HERACLES LAUNDROMAT GAETA 3 - 3
10/02/2024 ALBANO CALCIO A 5 POLISPORTIVA CIAMPINO 4 - 7
10/02/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 SANVITESE CALCIO A5 1 - 0

7 RITORNO

Data Partita Risultato
17/02/2024 CITTA DI COLLEFERRO ACADEMY SM FERENTINO 8 - 2
17/02/2024 ARDEA C.A 5 ALBANO CALCIO A 5 5 - 1
17/02/2024 LAUNDROMAT GAETA CITTA DI ZAGAROLO 2 - 2
17/02/2024 SANVITESE CALCIO A5 CLUB LATINA CALCIO A 5 3 - 4
17/02/2024 POLISPORTIVA CIAMPINO HERACLES 4 - 6
17/02/2024 BUENAONDA LEVANTE ROMA 5 - 1
17/02/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 1 - 3

8 RITORNO

Data Partita Risultato
24/02/2024 HERACLES ARDEA C.A 5 5 - 5
24/02/2024 ALBANO CALCIO A 5 BUENAONDA 0 - 3
24/02/2024 LEVANTE ROMA CASALBERTONE CALCIO A 5 1 - 2
24/02/2024 CLUB LATINA CALCIO A 5 CITTA DI COLLEFERRO 4 - 4
24/02/2024 ACADEMY SM FERENTINO LAUNDROMAT GAETA 7 - 8
24/02/2024 CITTA DI ZAGAROLO POLISPORTIVA CIAMPINO 6 - 2
24/02/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 SANVITESE CALCIO A5 2 - 6

9 RITORNO

Data Partita Risultato
02/03/2024 POLISPORTIVA CIAMPINO ACADEMY SM FERENTINO 11 - 4
02/03/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 ALBANO CALCIO A 5 4 - 1
02/03/2024 SANVITESE CALCIO A5 CITTA DI COLLEFERRO 5 - 3
02/03/2024 ARDEA C.A 5 CITTA DI ZAGAROLO 6 - 5
02/03/2024 LAUNDROMAT GAETA CLUB LATINA CALCIO A 5 2 - 5
02/03/2024 BUENAONDA HERACLES 4 - 4
02/03/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 LEVANTE ROMA 5 - 1

10 RITORNO

Data Partita Risultato
09/03/2024 ACADEMY SM FERENTINO ARDEA C.A 5 1 - 3
09/03/2024 CITTA DI ZAGAROLO BUENAONDA 4 - 3
09/03/2024 HERACLES CASALBERTONE CALCIO A 5 6 - 0
09/03/2024 CITTA DI COLLEFERRO LAUNDROMAT GAETA 6 - 4
09/03/2024 CLUB LATINA CALCIO A 5 POLISPORTIVA CIAMPINO 8 - 4
09/03/2024 LEVANTE ROMA SANVITESE CALCIO A5 3 - 8
09/03/2024 ALBANO CALCIO A 5 TC PARIOLI FOOTBALL 42 3 - 5

11 RITORNO

Data Partita Risultato
16/03/2024 BUENAONDA ACADEMY SM FERENTINO 14 - 3
16/03/2024 LEVANTE ROMA ALBANO CALCIO A 5 2 - 0
16/03/2024 POLISPORTIVA CIAMPINO CITTA DI COLLEFERRO 3 - 6
16/03/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 CITTA DI ZAGAROLO 3 - 1
16/03/2024 ARDEA C.A 5 CLUB LATINA CALCIO A 5 6 - 3
16/03/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 HERACLES 8 - 4
16/03/2024 SANVITESE CALCIO A5 LAUNDROMAT GAETA 3 - 2

12 RITORNO

Data Partita Risultato
23/03/2024 SANVITESE CALCIO A5 ALBANO CALCIO A 5 5 - 1
23/03/2024 CITTA DI COLLEFERRO ARDEA C.A 5 7 - 6
23/03/2024 CLUB LATINA CALCIO A 5 BUENAONDA 5 - 3
23/03/2024 ACADEMY SM FERENTINO CASALBERTONE CALCIO A 5 2 - 9
27/03/2024 HERACLES LEVANTE ROMA 8 - 3
23/03/2024 LAUNDROMAT GAETA POLISPORTIVA CIAMPINO 7 - 3
23/03/2024 CITTA DI ZAGAROLO TC PARIOLI FOOTBALL 42 3 - 2

13 RITORNO

Data Partita Risultato
06/04/2024 TC PARIOLI FOOTBALL 42 ACADEMY SM FERENTINO 5 - 1
06/04/2024 BUENAONDA CITTA DI COLLEFERRO 7 - 3
06/04/2024 LEVANTE ROMA CITTA DI ZAGAROLO 5 - 7
06/04/2024 CASALBERTONE CALCIO A 5 CLUB LATINA CALCIO A 5 3 - 2
06/04/2024 ALBANO CALCIO A 5 HERACLES 4 - 3
06/04/2024 ARDEA C.A 5 LAUNDROMAT GAETA 7 - 5
06/04/2024 POLISPORTIVA CIAMPINO SANVITESE CALCIO A5 5 - 1
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
HERACLES 60 26 19 3 4 138 80 58
CITTA DI COLLEFERRO 51 26 16 3 7 118 87 31
SANVITESE CALCIO A5 47 26 15 2 9 129 100 29
CITTA DI ZAGAROLO 47 26 14 5 7 103 82 21
TC PARIOLI FOOTBALL 42 45 26 13 6 7 96 75 21
ARDEA C.A 5 43 26 12 7 7 112 94 18
BUENAONDA 42 26 13 3 10 109 85 24
CLUB LATINA CALCIO A 5 38 26 12 2 12 98 96 2
CASALBERTONE CALCIO A 5 36 26 11 3 12 79 99 -20
LAUNDROMAT GAETA 33 26 9 6 11 112 115 -3
POLISPORTIVA CIAMPINO 27 26 8 3 15 94 119 -25
LEVANTE ROMA 24 26 7 3 16 77 102 -25
ALBANO CALCIO A 5 17 26 5 2 19 56 98 -42
ACADEMY SM FERENTINO 11 26 3 2 21 63 152 -89