breaking news
  • 13/04/2021 17:29 Serie A2: doppio Nikao non basta, il Monastir batte la Lazio 3-2 nel recupero del girone B
  • 12/04/2021 21:27 Serie B, girone C: il Modena Cavezzo vince 4-0 il recupero di Bagnolo e torna in vetta

Serie B - Girone F

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
17/10/2020 AP FUTSAL JUNIOR DOMITIA 5 - 3
17/10/2020 CITTA' DI FONDI ALMA SALERNO 0 - 0
17/10/2020 CITTA' DI POTENZA SENISE 6 - 2
17/10/2020 EC REAL TERRACINA 7 - 0
17/10/2020 BENEVENTO LEONI ACERRA 6 - 3
17/10/2020 UNITED APRILIA SPARTAK CASERTA 2 - 5
17/10/2020 Riposo SPORTING SALA CONSILINA

2 ANDATA

Data Partita Risultato
24/10/2020 ALMA SALERNO UNITED APRILIA 4 - 1
24/10/2020 JUNIOR DOMITIA BENEVENTO 2 - 3
24/10/2020 LEONI ACERRA CITTA' DI FONDI 11 - 6
24/10/2020 REAL TERRACINA CITTA' DI POTENZA 6 - 3
24/10/2020 SENISE SPORTING SALA CONSILINA 2 - 10
24/10/2020 SPARTAK CASERTA EC 4 - 2
24/10/2020 Riposo AP FUTSAL

3 ANDATA

Data Partita Risultato
31/10/2020 CITTA' DI FONDI JUNIOR DOMITIA 2 - 9
31/10/2020 CITTA' DI POTENZA SPARTAK CASERTA 4 - 4
31/10/2020 EC ALMA SALERNO 5 - 2
31/10/2020 BENEVENTO AP FUTSAL 3 - 3
31/10/2020 SPORTING SALA CONSILINA REAL TERRACINA 12 - 1
31/10/2020 UNITED APRILIA LEONI ACERRA 11 - 8
31/10/2020 Riposo SENISE

4 ANDATA

Data Partita Risultato
07/11/2020 AP FUTSAL CITTA' DI FONDI 2 - 2
07/11/2020 ALMA SALERNO CITTA' DI POTENZA 8 - 8
07/11/2020 JUNIOR DOMITIA UNITED APRILIA 5 - 5
07/11/2020 LEONI ACERRA EC 4 - 9
07/11/2020 REAL TERRACINA SENISE 5 - 11
07/11/2020 SPARTAK CASERTA SPORTING SALA CONSILINA 4 - 6
07/11/2020 Riposo BENEVENTO

5 ANDATA

Data Partita Risultato
14/11/2020 CITTA' DI FONDI BENEVENTO 1 - 5
14/11/2020 CITTA' DI POTENZA LEONI ACERRA 4 - 2
14/11/2020 EC JUNIOR DOMITIA 5 - 1
14/11/2020 SENISE SPARTAK CASERTA 4 - 5
14/11/2020 SPORTING SALA CONSILINA ALMA SALERNO 7 - 1
14/11/2020 UNITED APRILIA AP FUTSAL 6 - 0
14/11/2020 Riposo REAL TERRACINA

6 ANDATA

Data Partita Risultato
21/11/2020 AP FUTSAL EC 1 - 2
21/11/2020 ALMA SALERNO SENISE 6 - 2
21/11/2020 JUNIOR DOMITIA CITTA' DI POTENZA 3 - 2
21/11/2020 LEONI ACERRA SPORTING SALA CONSILINA 2 - 7
21/11/2020 BENEVENTO UNITED APRILIA 5 - 1
21/11/2020 SPARTAK CASERTA REAL TERRACINA 14 - 5
21/11/2020 Riposo CITTA' DI FONDI

7 ANDATA

Data Partita Risultato
28/11/2020 CITTA' DI POTENZA AP FUTSAL 3 - 5
28/11/2020 EC BENEVENTO 1 - 4
28/11/2020 REAL TERRACINA ALMA SALERNO 3 - 7
28/11/2020 SENISE LEONI ACERRA 8 - 8
28/11/2020 SPORTING SALA CONSILINA JUNIOR DOMITIA 6 - 5
28/11/2020 UNITED APRILIA CITTA' DI FONDI 7 - 5
28/11/2020 Riposo SPARTAK CASERTA

8 ANDATA

Data Partita Risultato
05/12/2020 AP FUTSAL SPORTING SALA CONSILINA 6 - 3
05/12/2020 ALMA SALERNO SPARTAK CASERTA 4 - 1
05/12/2020 CITTA' DI FONDI EC 0 - 3
05/12/2020 JUNIOR DOMITIA SENISE 8 - 5
05/12/2020 LEONI ACERRA REAL TERRACINA 2 - 2
05/12/2020 BENEVENTO CITTA' DI POTENZA 5 - 1
05/12/2020 Riposo UNITED APRILIA

9 ANDATA

Data Partita Risultato
08/12/2020 CITTA' DI POTENZA CITTA' DI FONDI 7 - 2
08/12/2020 EC UNITED APRILIA 4 - 2
08/12/2020 REAL TERRACINA JUNIOR DOMITIA 4 - 7
08/12/2020 SENISE AP FUTSAL 3 - 15
08/12/2020 SPARTAK CASERTA LEONI ACERRA 6 - 4
08/12/2020 SPORTING SALA CONSILINA BENEVENTO 1 - 2
08/12/2020 Riposo ALMA SALERNO

10 ANDATA

Data Partita Risultato
12/12/2020 AP FUTSAL REAL TERRACINA 5 - 1
12/12/2020 CITTA' DI FONDI SPORTING SALA CONSILINA 0 - 7
12/12/2020 JUNIOR DOMITIA SPARTAK CASERTA 7 - 6
12/12/2020 LEONI ACERRA ALMA SALERNO 0 - 6
12/12/2020 BENEVENTO SENISE 1 - 1
12/12/2020 UNITED APRILIA CITTA' DI POTENZA 6 - 4
12/12/2020 Riposo EC

11 ANDATA

Data Partita Risultato
19/12/2020 ALMA SALERNO JUNIOR DOMITIA 6 - 2
19/12/2020 CITTA' DI POTENZA EC 4 - 8
19/12/2020 REAL TERRACINA BENEVENTO 1 - 5
19/12/2020 SENISE CITTA' DI FONDI 7 - 2
19/12/2020 SPARTAK CASERTA AP FUTSAL 9 - 8
19/12/2020 SPORTING SALA CONSILINA UNITED APRILIA 12 - 1
19/12/2020 Riposo LEONI ACERRA

12 ANDATA

Data Partita Risultato
06/01/2021 AP FUTSAL ALMA SALERNO 5 - 2
06/01/2021 CITTA' DI FONDI REAL TERRACINA 2 - 5
06/01/2021 EC SPORTING SALA CONSILINA 4 - 6
06/01/2021 JUNIOR DOMITIA LEONI ACERRA 10 - 2
06/01/2021 BENEVENTO SPARTAK CASERTA 4 - 0
06/01/2021 UNITED APRILIA SENISE 6 - 7
06/01/2021 Riposo CITTA' DI POTENZA

13 ANDATA

Data Partita Risultato
09/01/2021 ALMA SALERNO BENEVENTO 2 - 3
09/01/2021 LEONI ACERRA AP FUTSAL 2 - 6
09/01/2021 REAL TERRACINA UNITED APRILIA 8 - 5
09/01/2021 SENISE EC 2 - 6
09/01/2021 SPARTAK CASERTA CITTA' DI FONDI 11 - 4
09/01/2021 SPORTING SALA CONSILINA CITTA' DI POTENZA 14 - 2
09/01/2021 Riposo JUNIOR DOMITIA

1 RITORNO

Data Partita Risultato
16/01/2021 JUNIOR DOMITIA AP FUTSAL 3 - 8
16/01/2021 ALMA SALERNO CITTA' DI FONDI 7 - 2
16/01/2021 SENISE CITTA' DI POTENZA 7 - 9
16/01/2021 REAL TERRACINA EC 1 - 12
16/01/2021 LEONI ACERRA BENEVENTO 1 - 7
16/01/2021 SPARTAK CASERTA UNITED APRILIA 12 - 3
16/01/2021 SPORTING SALA CONSILINA Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
23/01/2021 UNITED APRILIA ALMA SALERNO 1 - 3
23/01/2021 BENEVENTO JUNIOR DOMITIA 1 - 0
23/01/2021 CITTA' DI FONDI LEONI ACERRA 2 - 5
23/01/2021 CITTA' DI POTENZA REAL TERRACINA 4 - 5
23/01/2021 SPORTING SALA CONSILINA SENISE 12 - 1
23/01/2021 EC SPARTAK CASERTA 6 - 0
23/01/2021 AP FUTSAL Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
30/01/2021 JUNIOR DOMITIA CITTA' DI FONDI 3 - 1
30/01/2021 SPARTAK CASERTA CITTA' DI POTENZA 11 - 7
30/01/2021 ALMA SALERNO EC 5 - 8
30/01/2021 AP FUTSAL BENEVENTO 2 - 1
30/01/2021 REAL TERRACINA SPORTING SALA CONSILINA 2 - 11
30/01/2021 LEONI ACERRA UNITED APRILIA 5 - 3
30/01/2021 SENISE Riposo

4 RITORNO

Data Partita Risultato
06/02/2021 CITTA' DI FONDI AP FUTSAL 0 - 2
06/02/2021 CITTA' DI POTENZA ALMA SALERNO 7 - 4
06/02/2021 UNITED APRILIA JUNIOR DOMITIA 2 - 6
06/02/2021 EC LEONI ACERRA 5 - 1
06/02/2021 SENISE REAL TERRACINA 8 - 4
06/02/2021 SPORTING SALA CONSILINA SPARTAK CASERTA 6 - 1
06/02/2021 BENEVENTO Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
13/02/2021 BENEVENTO CITTA' DI FONDI 7 - 2
13/02/2021 LEONI ACERRA CITTA' DI POTENZA 5 - 4
13/02/2021 JUNIOR DOMITIA EC 6 - 5
13/02/2021 SPARTAK CASERTA SENISE 0 - 6
13/02/2021 ALMA SALERNO SPORTING SALA CONSILINA 1 - 5
13/02/2021 AP FUTSAL UNITED APRILIA 2 - 0
13/02/2021 REAL TERRACINA Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
20/02/2021 EC AP FUTSAL 3 - 4
20/02/2021 SENISE ALMA SALERNO 3 - 5
20/02/2021 CITTA' DI POTENZA JUNIOR DOMITIA 6 - 1
20/02/2021 SPORTING SALA CONSILINA LEONI ACERRA 6 - 0
20/02/2021 UNITED APRILIA BENEVENTO 4 - 8
20/02/2021 REAL TERRACINA SPARTAK CASERTA 5 - 4
20/02/2021 CITTA' DI FONDI Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
27/02/2021 AP FUTSAL CITTA' DI POTENZA 4 - 3
27/02/2021 BENEVENTO EC 2 - 1
27/02/2021 ALMA SALERNO REAL TERRACINA 5 - 4
27/02/2021 LEONI ACERRA SENISE 10 - 1
27/02/2021 JUNIOR DOMITIA SPORTING SALA CONSILINA 6 - 7
27/02/2021 CITTA' DI FONDI UNITED APRILIA 3 - 2
27/02/2021 SPARTAK CASERTA Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
06/03/2021 SPORTING SALA CONSILINA AP FUTSAL 10 - 4
06/03/2021 SPARTAK CASERTA ALMA SALERNO 6 - 1
06/03/2021 EC CITTA' DI FONDI 6 - 2
06/03/2021 SENISE JUNIOR DOMITIA 6 - 7
06/03/2021 REAL TERRACINA LEONI ACERRA 7 - 2
06/03/2021 CITTA' DI POTENZA BENEVENTO 1 - 2
06/03/2021 UNITED APRILIA Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
13/03/2021 CITTA' DI FONDI CITTA' DI POTENZA 5 - 4
13/03/2021 UNITED APRILIA EC 7 - 7
13/03/2021 JUNIOR DOMITIA REAL TERRACINA 8 - 2
13/03/2021 AP FUTSAL SENISE 4 - 5
13/03/2021 LEONI ACERRA SPARTAK CASERTA 7 - 5
13/03/2021 BENEVENTO SPORTING SALA CONSILINA 1 - 8
13/03/2021 ALMA SALERNO Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
20/03/2021 REAL TERRACINA AP FUTSAL 7 - 8
20/03/2021 SPORTING SALA CONSILINA CITTA' DI FONDI -
20/03/2021 SPARTAK CASERTA JUNIOR DOMITIA 1 - 10
20/03/2021 ALMA SALERNO LEONI ACERRA 7 - 4
20/03/2021 SENISE BENEVENTO 3 - 4
20/03/2021 CITTA' DI POTENZA UNITED APRILIA 5 - 2
20/03/2021 EC Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
27/03/2021 JUNIOR DOMITIA ALMA SALERNO 6 - 3
27/03/2021 EC CITTA' DI POTENZA 3 - 2
27/03/2021 BENEVENTO REAL TERRACINA 5 - 3
27/03/2021 CITTA' DI FONDI SENISE 3 - 2
27/03/2021 AP FUTSAL SPARTAK CASERTA 7 - 3
27/03/2021 UNITED APRILIA SPORTING SALA CONSILINA -
27/03/2021 LEONI ACERRA Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
10/04/2021 ALMA SALERNO AP FUTSAL 1 - 4
10/04/2021 REAL TERRACINA CITTA' DI FONDI 6 - 3
10/04/2021 SPORTING SALA CONSILINA EC -
10/04/2021 LEONI ACERRA JUNIOR DOMITIA 10 - 8
10/04/2021 SPARTAK CASERTA BENEVENTO 4 - 8
10/04/2021 SENISE UNITED APRILIA 9 - 9
10/04/2021 CITTA' DI POTENZA Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
24/04/2021 BENEVENTO ALMA SALERNO -
24/04/2021 AP FUTSAL LEONI ACERRA -
24/04/2021 UNITED APRILIA REAL TERRACINA -
24/04/2021 EC SENISE -
24/04/2021 CITTA' DI FONDI SPARTAK CASERTA -
24/04/2021 CITTA' DI POTENZA SPORTING SALA CONSILINA -
24/04/2021 JUNIOR DOMITIA Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
BENEVENTO 59 23 19 2 2 92 46 46
SPORTING SALA CONSILINA 54 20 18 0 2 156 46 110
AP FUTSAL 50 23 16 2 5 110 75 35
EC 46 22 15 1 6 112 60 52
JUNIOR DOMITIA 40 24 13 1 10 126 103 23
ALMA SALERNO 35 23 11 2 10 90 87 3
SPARTAK CASERTA 31 23 10 1 12 116 120 -4
CITTA' DI POTENZA 23 23 7 2 14 100 114 -14
LEONI ACERRA 23 23 7 2 14 98 136 -38
REAL TERRACINA 22 23 7 1 15 87 150 -63
SENISE 21 23 6 3 14 105 145 -40
UNITED APRILIA 15 22 4 3 15 86 127 -41
CITTA' DI FONDI 11 22 3 2 17 49 118 -69