breaking news
  • 25/02/2024 15:00 Serie A, stasera (18:15) si chiude il 21° turno con il posticipo Pirossigeno Cosenza-Napoli: diretta su Sky Sport
  • 24/02/2024 16:12 Serie BF, anticipi 16^ giornata: Pol. 1980-Mediterranea 3-5 (gir. A); Irpinia-CMB 3-3 (gir. D)

Serie A2 - Girone A

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
24/09/2022 FENICE VENEZIAMESTRE SAMPDORIA 3 - 2
24/09/2022 LECCO SPORTING ALTAMARCA 2 - 1
24/09/2022 DOMUS BRESSO ORANGE ASTI 1 - 4
24/09/2022 AOSTA LEONARDO 1 - 2
24/09/2022 VILLORBA ELLEDI’ FUTSAL 7 - 3
24/09/2022 OLIMPIA VERONA SAINTS PAGNANO 1 - 0
24/09/2022 PORDENONE MILANO 6 - 0
24/09/2022 ALTO VICENTINO GPA CITTA’ DI MESTRE 2 - 3

2 ANDATA

Data Partita Risultato
01/10/2022 SAINTS PAGNANO ALTO VICENTINO 13 - 0
01/10/2022 MILANO VILLORBA 6 - 4
01/10/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE FENICE VENEZIAMESTRE 6 - 1
01/10/2022 ELLEDI’ FUTSAL LECCO 6 - 2
01/10/2022 LEONARDO DOMUS BRESSO 6 - 0
01/10/2022 ORANGE ASTI OLIMPIA VERONA 2 - 4
01/10/2022 SAMPDORIA PORDENONE 4 - 1
01/10/2022 SPORTING ALTAMARCA AOSTA 5 - 4

3 ANDATA

Data Partita Risultato
08/10/2022 AOSTA SAINTS PAGNANO 3 - 3
08/10/2022 DOMUS BRESSO GPA CITTA’ DI MESTRE 3 - 3
08/10/2022 FENICE VENEZIAMESTRE ELLEDI’ FUTSAL 3 - 4
08/10/2022 VILLORBA SPORTING ALTAMARCA 3 - 2
08/10/2022 LEONARDO ORANGE ASTI 3 - 3
08/10/2022 OLIMPIA VERONA SAMPDORIA 1 - 2
08/10/2022 PORDENONE LECCO 0 - 1
08/10/2022 ALTO VICENTINO MILANO 3 - 3

4 ANDATA

Data Partita Risultato
15/10/2022 LECCO VILLORBA 7 - 0
15/10/2022 SAINTS PAGNANO DOMUS BRESSO 5 - 5
15/10/2022 MILANO FENICE VENEZIAMESTRE 4 - 3
15/10/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE OLIMPIA VERONA 4 - 6
15/10/2022 ELLEDI’ FUTSAL PORDENONE 6 - 10
15/10/2022 ORANGE ASTI AOSTA 6 - 2
15/10/2022 SAMPDORIA ALTO VICENTINO 8 - 2
15/10/2022 SPORTING ALTAMARCA LEONARDO 1 - 6

5 ANDATA

Data Partita Risultato
22/10/2022 AOSTA SAMPDORIA 2 - 3
22/10/2022 DOMUS BRESSO MILANO 5 - 2
22/10/2022 FENICE VENEZIAMESTRE VILLORBA 3 - 3
22/10/2022 LEONARDO GPA CITTA’ DI MESTRE 7 - 0
22/10/2022 OLIMPIA VERONA ELLEDI’ FUTSAL 5 - 1
22/10/2022 ORANGE ASTI SAINTS PAGNANO 7 - 5
22/10/2022 PORDENONE SPORTING ALTAMARCA 3 - 6
22/10/2022 ALTO VICENTINO LECCO 3 - 3

6 ANDATA

Data Partita Risultato
29/10/2022 LECCO FENICE VENEZIAMESTRE 8 - 1
29/10/2022 SAINTS PAGNANO LEONARDO 2 - 3
29/10/2022 MILANO OLIMPIA VERONA 2 - 4
29/10/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE AOSTA 3 - 4
29/10/2022 ELLEDI’ FUTSAL ALTO VICENTINO 6 - 3
29/10/2022 VILLORBA PORDENONE 3 - 4
29/10/2022 SAMPDORIA DOMUS BRESSO 2 - 1
29/10/2022 SPORTING ALTAMARCA ORANGE ASTI 5 - 0

7 ANDATA

Data Partita Risultato
01/11/2022 ALTO VICENTINO PORDENONE 1 - 5
01/11/2022 AOSTA ELLEDI’ FUTSAL 4 - 2
01/11/2022 FENICE VENEZIAMESTRE SPORTING ALTAMARCA 2 - 4
01/11/2022 LEONARDO MILANO 3 - 3
01/11/2022 OLIMPIA VERONA VILLORBA 4 - 1
01/11/2022 ORANGE ASTI SAMPDORIA 7 - 5
01/11/2022 DOMUS BRESSO LECCO 1 - 8
01/11/2022 SAINTS PAGNANO GPA CITTA’ DI MESTRE 7 - 6

8 ANDATA

Data Partita Risultato
05/11/2022 SAMPDORIA LEONARDO 2 - 1
05/11/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE ORANGE ASTI 7 - 3
05/11/2022 ELLEDI’ FUTSAL DOMUS BRESSO 4 - 3
05/11/2022 VILLORBA ALTO VICENTINO 2 - 7
05/11/2022 LECCO OLIMPIA VERONA 3 - 5
05/11/2022 MILANO AOSTA 5 - 2
05/11/2022 PORDENONE FENICE VENEZIAMESTRE 9 - 2
05/11/2022 SPORTING ALTAMARCA SAINTS PAGNANO 5 - 3

9 ANDATA

Data Partita Risultato
12/11/2022 ALTO VICENTINO SPORTING ALTAMARCA 3 - 3
12/11/2022 AOSTA VILLORBA 2 - 6
12/11/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE SAMPDORIA 2 - 7
12/11/2022 LEONARDO LECCO 2 - 2
12/11/2022 OLIMPIA VERONA FENICE VENEZIAMESTRE 4 - 1
12/11/2022 ORANGE ASTI ELLEDI’ FUTSAL 3 - 1
12/11/2022 DOMUS BRESSO PORDENONE 4 - 4
12/11/2022 SAINTS PAGNANO MILANO 3 - 4

10 ANDATA

Data Partita Risultato
19/11/2022 SAMPDORIA SAINTS PAGNANO 6 - 3
19/11/2022 ELLEDI’ FUTSAL LEONARDO 3 - 4
19/11/2022 FENICE VENEZIAMESTRE ALTO VICENTINO 3 - 3
19/11/2022 VILLORBA DOMUS BRESSO 1 - 1
19/11/2022 LECCO AOSTA 1 - 1
19/11/2022 MILANO ORANGE ASTI 6 - 5
19/11/2022 PORDENONE OLIMPIA VERONA 3 - 3
19/11/2022 SPORTING ALTAMARCA GPA CITTA’ DI MESTRE 4 - 4

11 ANDATA

Data Partita Risultato
26/11/2022 AOSTA FENICE VENEZIAMESTRE 4 - 4
26/11/2022 SAMPDORIA MILANO 2 - 1
26/11/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE ELLEDI’ FUTSAL 5 - 3
26/11/2022 LEONARDO PORDENONE 6 - 2
26/11/2022 OLIMPIA VERONA SPORTING ALTAMARCA 3 - 0
26/11/2022 ORANGE ASTI VILLORBA 5 - 2
26/11/2022 DOMUS BRESSO ALTO VICENTINO 3 - 6
26/11/2022 SAINTS PAGNANO LECCO 5 - 1

12 ANDATA

Data Partita Risultato
03/12/2022 ALTO VICENTINO OLIMPIA VERONA 3 - 7
03/12/2022 ELLEDI’ FUTSAL SAINTS PAGNANO 4 - 4
03/12/2022 FENICE VENEZIAMESTRE DOMUS BRESSO 4 - 4
03/12/2022 VILLORBA LEONARDO 3 - 4
03/12/2022 LECCO ORANGE ASTI 5 - 0
03/12/2022 MILANO GPA CITTA’ DI MESTRE 2 - 3
03/12/2022 PORDENONE AOSTA 4 - 1
03/12/2022 SPORTING ALTAMARCA SAMPDORIA 4 - 4

13 ANDATA

Data Partita Risultato
10/12/2022 AOSTA ALTO VICENTINO 2 - 2
10/12/2022 SAMPDORIA ELLEDI’ FUTSAL 1 - 5
10/12/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE LECCO 4 - 5
10/12/2022 LEONARDO FENICE VENEZIAMESTRE 5 - 1
10/12/2022 MILANO SPORTING ALTAMARCA 4 - 4
10/12/2022 ORANGE ASTI PORDENONE 2 - 3
10/12/2022 DOMUS BRESSO OLIMPIA VERONA 3 - 7
10/12/2022 SAINTS PAGNANO VILLORBA 8 - 7

14 ANDATA

Data Partita Risultato
14/12/2022 ALTO VICENTINO ORANGE ASTI 6 - 5
14/12/2022 ELLEDI’ FUTSAL SPORTING ALTAMARCA 3 - 7
14/12/2022 FENICE VENEZIAMESTRE SAINTS PAGNANO 3 - 4
14/12/2022 VILLORBA SAMPDORIA 3 - 2
14/12/2022 LECCO MILANO 6 - 0
14/12/2022 OLIMPIA VERONA LEONARDO 4 - 2
14/12/2022 PORDENONE GPA CITTA’ DI MESTRE 7 - 7
14/12/2022 DOMUS BRESSO AOSTA 5 - 5

15 ANDATA

Data Partita Risultato
17/12/2022 AOSTA OLIMPIA VERONA 1 - 4
17/12/2022 SAMPDORIA LECCO 5 - 3
17/12/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE VILLORBA 6 - 3
17/12/2022 LEONARDO ALTO VICENTINO 0 - 4
17/12/2022 MILANO ELLEDI’ FUTSAL 3 - 4
17/12/2022 ORANGE ASTI FENICE VENEZIAMESTRE 6 - 1
17/12/2022 SAINTS PAGNANO PORDENONE 4 - 8
17/12/2022 SPORTING ALTAMARCA DOMUS BRESSO 5 - 3

1 RITORNO

Data Partita Risultato
21/12/2022 SAMPDORIA FENICE VENEZIAMESTRE 2 - 1
21/12/2022 SPORTING ALTAMARCA LECCO 5 - 0
21/12/2022 ORANGE ASTI DOMUS BRESSO 1 - 5
21/12/2022 LEONARDO AOSTA 6 - 2
21/12/2022 ELLEDI’ FUTSAL VILLORBA 6 - 2
21/12/2022 SAINTS PAGNANO OLIMPIA VERONA 1 - 3
21/12/2022 MILANO PORDENONE 3 - 8
21/12/2022 GPA CITTA’ DI MESTRE ALTO VICENTINO 4 - 4

2 RITORNO

Data Partita Risultato
07/01/2023 ALTO VICENTINO SAINTS PAGNANO 6 - 7
07/01/2023 VILLORBA MILANO 4 - 2
07/01/2023 FENICE VENEZIAMESTRE GPA CITTA’ DI MESTRE 4 - 8
07/01/2023 LECCO ELLEDI’ FUTSAL 7 - 1
07/01/2023 DOMUS BRESSO LEONARDO 3 - 3
07/01/2023 OLIMPIA VERONA ORANGE ASTI 4 - 1
07/01/2023 PORDENONE SAMPDORIA 0 - 2
07/01/2023 AOSTA SPORTING ALTAMARCA 3 - 3

3 RITORNO

Data Partita Risultato
14/01/2023 SAINTS PAGNANO AOSTA 6 - 1
14/01/2023 GPA CITTA’ DI MESTRE DOMUS BRESSO 6 - 1
14/01/2023 ELLEDI’ FUTSAL FENICE VENEZIAMESTRE 6 - 6
14/01/2023 SPORTING ALTAMARCA VILLORBA 3 - 3
14/01/2023 ORANGE ASTI LEONARDO 7 - 3
14/01/2023 SAMPDORIA OLIMPIA VERONA 1 - 2
14/01/2023 LECCO PORDENONE 3 - 3
14/01/2023 MILANO ALTO VICENTINO 3 - 2

4 RITORNO

Data Partita Risultato
21/01/2023 VILLORBA LECCO 2 - 5
21/01/2023 DOMUS BRESSO SAINTS PAGNANO 5 - 5
21/01/2023 FENICE VENEZIAMESTRE MILANO 5 - 5
21/01/2023 OLIMPIA VERONA GPA CITTA’ DI MESTRE 1 - 4
21/01/2023 PORDENONE ELLEDI’ FUTSAL 5 - 4
21/01/2023 AOSTA ORANGE ASTI 1 - 1
21/01/2023 ALTO VICENTINO SAMPDORIA 2 - 4
21/01/2023 LEONARDO SPORTING ALTAMARCA 1 - 0

5 RITORNO

Data Partita Risultato
28/01/2023 SAMPDORIA AOSTA 1 - 0
28/01/2023 MILANO DOMUS BRESSO 3 - 5
28/01/2023 VILLORBA FENICE VENEZIAMESTRE 1 - 3
28/01/2023 GPA CITTA’ DI MESTRE LEONARDO 2 - 4
28/01/2023 ELLEDI’ FUTSAL OLIMPIA VERONA 1 - 1
28/01/2023 SAINTS PAGNANO ORANGE ASTI 4 - 2
28/01/2023 SPORTING ALTAMARCA PORDENONE 4 - 1
28/01/2023 LECCO ALTO VICENTINO 6 - 1

6 RITORNO

Data Partita Risultato
04/02/2023 FENICE VENEZIAMESTRE LECCO 5 - 2
04/02/2023 LEONARDO SAINTS PAGNANO 2 - 6
04/02/2023 OLIMPIA VERONA MILANO 7 - 2
04/02/2023 AOSTA GPA CITTA’ DI MESTRE 2 - 3
04/02/2023 ALTO VICENTINO ELLEDI’ FUTSAL 4 - 2
04/02/2023 PORDENONE VILLORBA 4 - 4
04/02/2023 DOMUS BRESSO SAMPDORIA 2 - 4
04/02/2023 ORANGE ASTI SPORTING ALTAMARCA 3 - 4

7 RITORNO

Data Partita Risultato
11/02/2023 PORDENONE ALTO VICENTINO 5 - 2
11/02/2023 ELLEDI’ FUTSAL AOSTA 3 - 2
11/02/2023 SPORTING ALTAMARCA FENICE VENEZIAMESTRE 3 - 6
11/02/2023 MILANO LEONARDO 5 - 2
11/02/2023 VILLORBA OLIMPIA VERONA 0 - 2
11/02/2023 SAMPDORIA ORANGE ASTI 4 - 1
11/02/2023 LECCO DOMUS BRESSO 4 - 3
11/02/2023 GPA CITTA’ DI MESTRE SAINTS PAGNANO 6 - 4

8 RITORNO

Data Partita Risultato
18/02/2023 LEONARDO SAMPDORIA 0 - 4
18/02/2023 ORANGE ASTI GPA CITTA’ DI MESTRE 6 - 7
18/02/2023 DOMUS BRESSO ELLEDI’ FUTSAL 3 - 3
18/02/2023 ALTO VICENTINO VILLORBA 3 - 3
18/02/2023 OLIMPIA VERONA LECCO 3 - 2
18/02/2023 AOSTA MILANO 6 - 4
18/02/2023 FENICE VENEZIAMESTRE PORDENONE 5 - 5
18/02/2023 SAINTS PAGNANO SPORTING ALTAMARCA 7 - 6

9 RITORNO

Data Partita Risultato
25/02/2023 SPORTING ALTAMARCA ALTO VICENTINO 4 - 2
25/02/2023 VILLORBA AOSTA 11 - 1
25/02/2023 SAMPDORIA GPA CITTA’ DI MESTRE 4 - 2
25/02/2023 LECCO LEONARDO 5 - 3
25/02/2023 FENICE VENEZIAMESTRE OLIMPIA VERONA 3 - 3
25/02/2023 ELLEDI’ FUTSAL ORANGE ASTI 4 - 4
25/02/2023 PORDENONE DOMUS BRESSO 3 - 3
25/02/2023 MILANO SAINTS PAGNANO 6 - 1

10 RITORNO

Data Partita Risultato
04/03/2023 SAINTS PAGNANO SAMPDORIA 1 - 6
04/03/2023 LEONARDO ELLEDI’ FUTSAL 2 - 3
04/03/2023 ALTO VICENTINO FENICE VENEZIAMESTRE 4 - 8
04/03/2023 DOMUS BRESSO VILLORBA 2 - 3
04/03/2023 AOSTA LECCO 1 - 5
04/03/2023 ORANGE ASTI MILANO 5 - 5
04/03/2023 OLIMPIA VERONA PORDENONE 7 - 2
04/03/2023 GPA CITTA’ DI MESTRE SPORTING ALTAMARCA 4 - 7

11 RITORNO

Data Partita Risultato
18/03/2023 FENICE VENEZIAMESTRE AOSTA 8 - 4
18/03/2023 MILANO SAMPDORIA 2 - 5
18/03/2023 ELLEDI’ FUTSAL GPA CITTA’ DI MESTRE 5 - 5
18/03/2023 PORDENONE LEONARDO 3 - 0
18/03/2023 SPORTING ALTAMARCA OLIMPIA VERONA 3 - 3
18/03/2023 VILLORBA ORANGE ASTI 6 - 3
18/03/2023 ALTO VICENTINO DOMUS BRESSO 6 - 3
18/03/2023 LECCO SAINTS PAGNANO 4 - 3

12 RITORNO

Data Partita Risultato
25/03/2023 OLIMPIA VERONA ALTO VICENTINO 5 - 0
25/03/2023 SAINTS PAGNANO ELLEDI’ FUTSAL 6 - 5
25/03/2023 DOMUS BRESSO FENICE VENEZIAMESTRE 4 - 8
25/03/2023 LEONARDO VILLORBA 7 - 3
25/03/2023 ORANGE ASTI LECCO 7 - 4
25/03/2023 GPA CITTA’ DI MESTRE MILANO 2 - 2
25/03/2023 AOSTA PORDENONE 3 - 5
25/03/2023 SAMPDORIA SPORTING ALTAMARCA 1 - 3

13 RITORNO

Data Partita Risultato
01/04/2023 ALTO VICENTINO AOSTA 8 - 3
01/04/2023 ELLEDI’ FUTSAL SAMPDORIA 2 - 4
01/04/2023 LECCO GPA CITTA’ DI MESTRE 4 - 1
01/04/2023 FENICE VENEZIAMESTRE LEONARDO 2 - 1
01/04/2023 SPORTING ALTAMARCA MILANO 3 - 2
01/04/2023 PORDENONE ORANGE ASTI 8 - 3
01/04/2023 OLIMPIA VERONA DOMUS BRESSO 5 - 1
01/04/2023 VILLORBA SAINTS PAGNANO 1 - 2

14 RITORNO

Data Partita Risultato
08/04/2023 ORANGE ASTI ALTO VICENTINO 4 - 5
08/04/2023 SPORTING ALTAMARCA ELLEDI’ FUTSAL 3 - 1
08/04/2023 SAINTS PAGNANO FENICE VENEZIAMESTRE 5 - 2
08/04/2023 SAMPDORIA VILLORBA 4 - 1
08/04/2023 MILANO LECCO 2 - 4
08/04/2023 LEONARDO OLIMPIA VERONA 2 - 6
08/04/2023 GPA CITTA’ DI MESTRE PORDENONE 5 - 7
08/04/2023 AOSTA DOMUS BRESSO 3 - 1

15 RITORNO

Data Partita Risultato
15/04/2023 OLIMPIA VERONA AOSTA 7 - 2
15/04/2023 LECCO SAMPDORIA 1 - 1
15/04/2023 VILLORBA GPA CITTA’ DI MESTRE 6 - 7
15/04/2023 ALTO VICENTINO LEONARDO 6 - 3
15/04/2023 ELLEDI’ FUTSAL MILANO 7 - 0
15/04/2023 FENICE VENEZIAMESTRE ORANGE ASTI 9 - 5
15/04/2023 PORDENONE SAINTS PAGNANO 1 - 1
15/04/2023 DOMUS BRESSO SPORTING ALTAMARCA 4 - 6
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
OLIMPIA VERONA 76 30 24 4 2 121 53 68
SAMPDORIA 68 30 22 2 6 102 59 43
LECCO 56 30 17 5 8 113 75 38
SPORTING ALTAMARCA 55 30 16 7 7 113 88 25
PORDENONE 53 30 15 8 7 129 99 30
GPA CITTA’ DI MESTRE 45 30 13 6 11 129 125 4
SAINTS PAGNANO 44 30 13 5 12 128 119 9
LEONARDO 43 30 13 4 13 93 88 5
ELLEDI’ FUTSAL 36 30 10 6 14 108 118 -10
FENICE VENEZIAMESTRE 35 30 9 8 13 110 128 -18
ALTO VICENTINO 34 30 9 7 14 103 130 -27
ORANGE ASTI 31 30 9 4 17 111 129 -18
MILANO 30 30 8 6 16 91 123 -32
VILLORBA 29 30 8 5 17 98 118 -20
DOMUS BRESSO 19 30 3 10 17 87 129 -42
AOSTA 19 30 4 7 19 72 127 -55