breaking news
  • 27/01/2023 16:38 Serie B, girone G: errore tecnico accertato, Castellana-Sammichele dovrà essere rigiocata
  • 27/01/2023 15:23 Coppa Italia di SerieB, ricorso Atlante Grosseto respinto: OR Reggio agli ottavi (4-1)
  • 26/01/2023 21:43 Consiglio Direttivo: slitta a metà marzo la Final Eight della Coppa Italia di Serie B
  • 26/01/2023 21:43 Coppa Italia di Serie A: il sorteggio dei quarti di finale si terrà il 1° febbraio alle 15

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
24/09/2022 NAPOLI NUOVA COMAUTO PISTOIA 7 - 1
24/09/2022 FELDI EBOLI MONASTIR 4 - 2
24/09/2022 CITTA’ DI MELILLI CAME DOSSON 0 - 3
24/09/2022 FORTITUDO POMEZIA REAL SAN GIUSEPPE 4 - 1
24/09/2022 OLIMPUS ROMA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 5 - 3
24/09/2022 PESCARA ITALSERVICE PESARO 2 - 1
24/09/2022 L84 META CATANIA 1 - 5
24/09/2022 PETRARCA PADOVA SANDRO ABATE AVELLINO 1 - 6

2 ANDATA

Data Partita Risultato
30/09/2022 META CATANIA PESCARA 4 - 5
30/09/2022 SANDRO ABATE AVELLINO OLIMPUS ROMA 2 - 3
30/09/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI NAPOLI 2 - 4
30/09/2022 NUOVA COMAUTO PISTOIA FORTITUDO POMEZIA 3 - 0
30/09/2022 MONASTIR PETRARCA PADOVA 2 - 0
30/09/2022 REAL SAN GIUSEPPE L84 2 - 2
30/09/2022 ITALSERVICE PESARO CITTA’ DI MELILLI 4 - 3
30/09/2022 CAME DOSSON FELDI EBOLI 1 - 1

3 ANDATA

Data Partita Risultato
14/10/2022 NAPOLI REAL SAN GIUSEPPE 3 - 2
14/10/2022 FELDI EBOLI SANDRO ABATE AVELLINO 5 - 2
14/10/2022 CITTA’ DI MELILLI MONASTIR 0 - 5
14/10/2022 FORTITUDO POMEZIA META CATANIA 3 - 4
14/10/2022 L84 ITALSERVICE PESARO 3 - 2
14/10/2022 PETRARCA PADOVA OLIMPUS ROMA 2 - 6
14/10/2022 PESCARA CAME DOSSON 2 - 2
14/10/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI NUOVA COMAUTO PISTOIA 5 - 3

4 ANDATA

Data Partita Risultato
21/10/2022 META CATANIA NUOVA COMAUTO PISTOIA 6 - 0
21/10/2022 SANDRO ABATE AVELLINO PESCARA 1 - 6
21/10/2022 MONASTIR L84 4 - 7
21/10/2022 REAL SAN GIUSEPPE CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 4 - 2
21/10/2022 CAME DOSSON FORTITUDO POMEZIA 5 - 4
21/10/2022 PETRARCA PADOVA FELDI EBOLI 3 - 2
21/10/2022 ITALSERVICE PESARO NAPOLI 1 - 2
21/10/2022 OLIMPUS ROMA CITTA’ DI MELILLI 7 - 0

5 ANDATA

Data Partita Risultato
28/10/2022 FELDI EBOLI OLIMPUS ROMA 5 - 4
28/10/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI PETRARCA PADOVA 0 - 0
28/10/2022 CITTA’ DI MELILLI SANDRO ABATE AVELLINO 1 - 7
28/10/2022 NUOVA COMAUTO PISTOIA REAL SAN GIUSEPPE 2 - 2
28/10/2022 L84 CAME DOSSON 5 - 3
28/10/2022 FORTITUDO POMEZIA ITALSERVICE PESARO 3 - 3
28/10/2022 PESCARA MONASTIR 3 - 4
28/10/2022 NAPOLI META CATANIA 4 - 3

6 ANDATA

Data Partita Risultato
05/11/2022 CAME DOSSON NUOVA COMAUTO PISTOIA 4 - 1
05/11/2022 FELDI EBOLI CITTA’ DI MELILLI 5 - 2
05/11/2022 ITALSERVICE PESARO REAL SAN GIUSEPPE 2 - 2
05/11/2022 META CATANIA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 4 - 3
05/11/2022 MONASTIR NAPOLI 1 - 5
05/11/2022 OLIMPUS ROMA L84 6 - 4
05/11/2022 PETRARCA PADOVA PESCARA 1 - 3
05/11/2022 SANDRO ABATE AVELLINO FORTITUDO POMEZIA 3 - 1

7 ANDATA

Data Partita Risultato
12/11/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI FELDI EBOLI 1 - 4
12/11/2022 CITTA’ DI MELILLI PETRARCA PADOVA 2 - 2
12/11/2022 NAPOLI CAME DOSSON 6 - 3
12/11/2022 FORTITUDO POMEZIA MONASTIR 6 - 1
12/11/2022 PESCARA OLIMPUS ROMA 5 - 5
12/11/2022 NUOVA COMAUTO PISTOIA ITALSERVICE PESARO 2 - 8
12/11/2022 L84 SANDRO ABATE AVELLINO 5 - 7
12/11/2022 REAL SAN GIUSEPPE META CATANIA 3 - 3

8 ANDATA

Data Partita Risultato
19/11/2022 CAME DOSSON META CATANIA 4 - 3
19/11/2022 CITTA’ DI MELILLI PESCARA 0 - 5
19/11/2022 FELDI EBOLI L84 3 - 2
19/11/2022 ITALSERVICE PESARO CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 3 - 4
19/11/2022 MONASTIR REAL SAN GIUSEPPE 1 - 7
19/11/2022 OLIMPUS ROMA NAPOLI 5 - 4
19/11/2022 PETRARCA PADOVA FORTITUDO POMEZIA 5 - 2
19/11/2022 SANDRO ABATE AVELLINO NUOVA COMAUTO PISTOIA 3 - 1

9 ANDATA

Data Partita Risultato
26/11/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI CITTA’ DI MELILLI 7 - 1
26/11/2022 NAPOLI SANDRO ABATE AVELLINO 6 - 0
26/11/2022 FORTITUDO POMEZIA OLIMPUS ROMA 3 - 3
26/11/2022 PESCARA FELDI EBOLI 6 - 1
26/11/2022 NUOVA COMAUTO PISTOIA MONASTIR 1 - 2
26/11/2022 L84 PETRARCA PADOVA 2 - 0
26/11/2022 META CATANIA ITALSERVICE PESARO 3 - 3
26/11/2022 REAL SAN GIUSEPPE CAME DOSSON 5 - 3

10 ANDATA

Data Partita Risultato
03/12/2022 CAME DOSSON CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 6 - 3
03/12/2022 CITTA’ DI MELILLI FORTITUDO POMEZIA 0 - 6
03/12/2022 FELDI EBOLI NAPOLI 4 - 6
03/12/2022 PESCARA L84 1 - 1
03/12/2022 MONASTIR ITALSERVICE PESARO 3 - 4
03/12/2022 OLIMPUS ROMA REAL SAN GIUSEPPE 7 - 4
03/12/2022 PETRARCA PADOVA NUOVA COMAUTO PISTOIA 3 - 8
03/12/2022 SANDRO ABATE AVELLINO META CATANIA 3 - 1

11 ANDATA

Data Partita Risultato
10/12/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI PESCARA 3 - 1
10/12/2022 NAPOLI PETRARCA PADOVA 4 - 3
10/12/2022 FORTITUDO POMEZIA FELDI EBOLI 3 - 1
10/12/2022 NUOVA COMAUTO PISTOIA OLIMPUS ROMA 3 - 3
10/12/2022 ITALSERVICE PESARO CAME DOSSON 0 - 2
10/12/2022 L84 CITTA’ DI MELILLI 3 - 1
10/12/2022 META CATANIA MONASTIR 3 - 2
10/12/2022 REAL SAN GIUSEPPE SANDRO ABATE AVELLINO 5 - 3

12 ANDATA

Data Partita Risultato
17/12/2022 CITTA’ DI MELILLI NUOVA COMAUTO PISTOIA 4 - 3
17/12/2022 FELDI EBOLI REAL SAN GIUSEPPE 5 - 7
17/12/2022 PESCARA NAPOLI 2 - 2
17/12/2022 L84 FORTITUDO POMEZIA 3 - 4
17/12/2022 MONASTIR CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 2 - 2
17/12/2022 OLIMPUS ROMA ITALSERVICE PESARO 3 - 0
17/12/2022 PETRARCA PADOVA META CATANIA 3 - 1
17/12/2022 SANDRO ABATE AVELLINO CAME DOSSON 2 - 2

13 ANDATA

Data Partita Risultato
21/12/2022 CAME DOSSON MONASTIR 6 - 3
21/12/2022 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI L84 1 - 7
21/12/2022 NAPOLI CITTA’ DI MELILLI 4 - 0
21/12/2022 FORTITUDO POMEZIA PESCARA 5 - 5
21/12/2022 NUOVA COMAUTO PISTOIA FELDI EBOLI 1 - 5
21/12/2022 ITALSERVICE PESARO SANDRO ABATE AVELLINO 1 - 2
21/12/2022 META CATANIA OLIMPUS ROMA 2 - 2
21/12/2022 REAL SAN GIUSEPPE PETRARCA PADOVA 7 - 3

14 ANDATA

Data Partita Risultato
28/12/2022 CITTA’ DI MELILLI META CATANIA 0 - 8
28/12/2022 FELDI EBOLI ITALSERVICE PESARO 4 - 1
28/12/2022 FORTITUDO POMEZIA NAPOLI 4 - 5
28/12/2022 PESCARA REAL SAN GIUSEPPE 2 - 2
28/12/2022 L84 NUOVA COMAUTO PISTOIA 2 - 1
28/12/2022 OLIMPUS ROMA MONASTIR 2 - 0
28/12/2022 PETRARCA PADOVA CAME DOSSON 2 - 2
28/12/2022 SANDRO ABATE AVELLINO CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 3 - 1

15 ANDATA

Data Partita Risultato
07/01/2023 CAME DOSSON OLIMPUS ROMA 5 - 4
07/01/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI FORTITUDO POMEZIA 2 - 2
07/01/2023 NAPOLI L84 2 - 5
07/01/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA PESCARA 4 - 6
07/01/2023 ITALSERVICE PESARO PETRARCA PADOVA 2 - 1
07/01/2023 META CATANIA FELDI EBOLI 2 - 3
07/01/2023 MONASTIR SANDRO ABATE AVELLINO 2 - 6
07/01/2023 REAL SAN GIUSEPPE CITTA’ DI MELILLI 6 - 1

1 RITORNO

Data Partita Risultato
14/01/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA NAPOLI 4 - 4
14/01/2023 MONASTIR FELDI EBOLI 1 - 2
14/01/2023 CAME DOSSON CITTA’ DI MELILLI 4 - 2
14/01/2023 REAL SAN GIUSEPPE FORTITUDO POMEZIA 4 - 4
14/01/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI OLIMPUS ROMA 0 - 2
14/01/2023 ITALSERVICE PESARO PESCARA 0 - 3
14/01/2023 META CATANIA L84 1 - 1
14/01/2023 SANDRO ABATE AVELLINO PETRARCA PADOVA 6 - 2

2 RITORNO

Data Partita Risultato
21/01/2023 PESCARA META CATANIA 6 - 1
21/01/2023 OLIMPUS ROMA SANDRO ABATE AVELLINO 2 - 0
21/01/2023 NAPOLI CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 4 - 4
21/01/2023 FORTITUDO POMEZIA NUOVA COMAUTO PISTOIA 6 - 1
21/01/2023 PETRARCA PADOVA MONASTIR 6 - 0
21/01/2023 L84 REAL SAN GIUSEPPE 5 - 2
21/01/2023 CITTA’ DI MELILLI ITALSERVICE PESARO 0 - 6
21/01/2023 FELDI EBOLI CAME DOSSON 7 - 2

3 RITORNO

Data Partita Risultato
28/01/2023 REAL SAN GIUSEPPE NAPOLI 1 - 2
28/01/2023 SANDRO ABATE AVELLINO FELDI EBOLI -
28/01/2023 MONASTIR CITTA’ DI MELILLI 1 - 0
28/01/2023 META CATANIA FORTITUDO POMEZIA 2 - 2
28/01/2023 ITALSERVICE PESARO L84 1 - 1
28/01/2023 OLIMPUS ROMA PETRARCA PADOVA 4 - 2
28/01/2023 CAME DOSSON PESCARA 4 - 3
28/01/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 2 - 3

4 RITORNO

Data Partita Risultato
04/02/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA META CATANIA -
04/02/2023 PESCARA SANDRO ABATE AVELLINO -
04/02/2023 L84 MONASTIR -
04/02/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI REAL SAN GIUSEPPE -
04/02/2023 FORTITUDO POMEZIA CAME DOSSON -
04/02/2023 FELDI EBOLI PETRARCA PADOVA -
04/02/2023 NAPOLI ITALSERVICE PESARO -
04/02/2023 CITTA’ DI MELILLI OLIMPUS ROMA -

5 RITORNO

Data Partita Risultato
11/02/2023 OLIMPUS ROMA FELDI EBOLI -
11/02/2023 PETRARCA PADOVA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI -
11/02/2023 SANDRO ABATE AVELLINO CITTA’ DI MELILLI -
11/02/2023 REAL SAN GIUSEPPE NUOVA COMAUTO PISTOIA -
11/02/2023 CAME DOSSON L84 -
11/02/2023 ITALSERVICE PESARO FORTITUDO POMEZIA -
11/02/2023 MONASTIR PESCARA -
11/02/2023 META CATANIA NAPOLI -

6 RITORNO

Data Partita Risultato
18/02/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA CAME DOSSON -
18/02/2023 CITTA’ DI MELILLI FELDI EBOLI -
18/02/2023 REAL SAN GIUSEPPE ITALSERVICE PESARO -
18/02/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI META CATANIA -
18/02/2023 NAPOLI MONASTIR -
18/02/2023 L84 OLIMPUS ROMA -
18/02/2023 PESCARA PETRARCA PADOVA -
18/02/2023 FORTITUDO POMEZIA SANDRO ABATE AVELLINO -

7 RITORNO

Data Partita Risultato
25/02/2023 FELDI EBOLI CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI -
25/02/2023 PETRARCA PADOVA CITTA’ DI MELILLI -
25/02/2023 CAME DOSSON NAPOLI -
25/02/2023 MONASTIR FORTITUDO POMEZIA -
25/02/2023 OLIMPUS ROMA PESCARA -
25/02/2023 ITALSERVICE PESARO NUOVA COMAUTO PISTOIA -
25/02/2023 SANDRO ABATE AVELLINO L84 -
25/02/2023 META CATANIA REAL SAN GIUSEPPE -

8 RITORNO

Data Partita Risultato
11/03/2023 META CATANIA CAME DOSSON -
11/03/2023 PESCARA CITTA’ DI MELILLI -
11/03/2023 L84 FELDI EBOLI -
11/03/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI ITALSERVICE PESARO -
11/03/2023 REAL SAN GIUSEPPE MONASTIR -
11/03/2023 NAPOLI OLIMPUS ROMA -
11/03/2023 FORTITUDO POMEZIA PETRARCA PADOVA -
11/03/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA SANDRO ABATE AVELLINO -

9 RITORNO

Data Partita Risultato
18/03/2023 CITTA’ DI MELILLI CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI -
18/03/2023 SANDRO ABATE AVELLINO NAPOLI -
18/03/2023 OLIMPUS ROMA FORTITUDO POMEZIA -
18/03/2023 FELDI EBOLI PESCARA -
18/03/2023 MONASTIR NUOVA COMAUTO PISTOIA -
18/03/2023 PETRARCA PADOVA L84 -
18/03/2023 ITALSERVICE PESARO META CATANIA -
18/03/2023 CAME DOSSON REAL SAN GIUSEPPE -

10 RITORNO

Data Partita Risultato
01/04/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI CAME DOSSON -
01/04/2023 FORTITUDO POMEZIA CITTA’ DI MELILLI -
01/04/2023 NAPOLI FELDI EBOLI -
01/04/2023 L84 PESCARA -
01/04/2023 ITALSERVICE PESARO MONASTIR -
01/04/2023 REAL SAN GIUSEPPE OLIMPUS ROMA -
01/04/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA PETRARCA PADOVA -
01/04/2023 META CATANIA SANDRO ABATE AVELLINO -

11 RITORNO

Data Partita Risultato
08/04/2023 PESCARA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI -
08/04/2023 PETRARCA PADOVA NAPOLI -
08/04/2023 FELDI EBOLI FORTITUDO POMEZIA -
08/04/2023 OLIMPUS ROMA NUOVA COMAUTO PISTOIA -
08/04/2023 CAME DOSSON ITALSERVICE PESARO -
08/04/2023 CITTA’ DI MELILLI L84 -
08/04/2023 MONASTIR META CATANIA -
08/04/2023 SANDRO ABATE AVELLINO REAL SAN GIUSEPPE -

12 RITORNO

Data Partita Risultato
22/04/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA CITTA’ DI MELILLI -
22/04/2023 REAL SAN GIUSEPPE FELDI EBOLI -
22/04/2023 NAPOLI PESCARA -
22/04/2023 FORTITUDO POMEZIA L84 -
22/04/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI MONASTIR -
22/04/2023 ITALSERVICE PESARO OLIMPUS ROMA -
22/04/2023 META CATANIA PETRARCA PADOVA -
22/04/2023 CAME DOSSON SANDRO ABATE AVELLINO -

13 RITORNO

Data Partita Risultato
25/04/2023 MONASTIR CAME DOSSON -
25/04/2023 L84 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI -
25/04/2023 CITTA’ DI MELILLI NAPOLI -
25/04/2023 PESCARA FORTITUDO POMEZIA -
25/04/2023 FELDI EBOLI NUOVA COMAUTO PISTOIA -
25/04/2023 SANDRO ABATE AVELLINO ITALSERVICE PESARO -
25/04/2023 OLIMPUS ROMA META CATANIA -
25/04/2023 PETRARCA PADOVA REAL SAN GIUSEPPE -

14 RITORNO

Data Partita Risultato
29/04/2023 META CATANIA CITTA’ DI MELILLI -
29/04/2023 ITALSERVICE PESARO FELDI EBOLI -
29/04/2023 NAPOLI FORTITUDO POMEZIA -
29/04/2023 REAL SAN GIUSEPPE PESCARA -
29/04/2023 NUOVA COMAUTO PISTOIA L84 -
29/04/2023 MONASTIR OLIMPUS ROMA -
29/04/2023 CAME DOSSON PETRARCA PADOVA -
29/04/2023 CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI SANDRO ABATE AVELLINO -

15 RITORNO

Data Partita Risultato
14/05/2023 OLIMPUS ROMA CAME DOSSON -
14/05/2023 FORTITUDO POMEZIA CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI -
14/05/2023 L84 NAPOLI -
14/05/2023 PESCARA NUOVA COMAUTO PISTOIA -
14/05/2023 PETRARCA PADOVA ITALSERVICE PESARO -
14/05/2023 FELDI EBOLI META CATANIA -
14/05/2023 SANDRO ABATE AVELLINO MONASTIR -
14/05/2023 CITTA’ DI MELILLI REAL SAN GIUSEPPE -
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
NAPOLI 42 18 13 3 2 74 45 29
OLIMPUS ROMA * 37 18 12 4 2 73 44 29
FELDI EBOLI 34 17 11 1 5 61 46 15
CAME DOSSON 34 18 10 4 4 61 53 8
PESCARA 33 18 9 6 3 66 41 25
L84 31 18 9 4 5 59 46 13
SANDRO ABATE AVELLINO 31 17 10 1 6 56 45 11
REAL SAN GIUSEPPE 27 18 7 6 5 66 54 12
FORTITUDO POMEZIA 24 18 6 6 6 62 51 11
META CATANIA 23 18 6 5 7 56 48 8
ITALSERVICE PESARO 19 18 5 4 9 42 43 -1
CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 19 18 5 4 9 46 57 -11
MONASTIR 16 18 5 1 12 36 64 -28
PETRARCA PADOVA 15 18 4 3 11 39 59 -20
NUOVA COMAUTO PISTOIA ** 8 18 2 3 13 41 73 -32
CITTA’ DI MELILLI 4 18 1 1 16 17 86 -69
*3 punti di penalizzazione
**1 punto di penalizzazione