breaking news
  • 20/05/2024 16:16 Serie A2, playoff: il giudice sportivo respinge il ricorsi della Cioli Ariccia, confermata la vittoria dell'Eur per 6-5

Serie B - Girone F

CALENDARIO COMPLETO

Andata

Ritorno

1 ANDATA

Data Partita Risultato
01/10/2022 FORTE COLLEFERRO ACADEMY PESCARA 1 - 3
01/10/2022 JUNIOR DOMITIA LEONI ACERRA 4 - 3
01/10/2022 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA TOMBESI ORTONA 1 - 8
01/10/2022 NAPOLI BARRESE AMB FROSINONE 5 - 3
01/10/2022 SPORTING VENAFRO CASAGIOVE 6 - 9
01/10/2022 SULMONA CELANO 3 - 7
01/10/2022 Riposo REAL DEM

2 ANDATA

Data Partita Risultato
08/10/2022 LEONI ACERRA REAL DEM 6 - 4
08/10/2022 AMB FROSINONE SULMONA 4 - 1
08/10/2022 CASAGIOVE NAPOLI BARRESE 4 - 4
08/10/2022 CELANO VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 5 - 0
08/10/2022 TOMBESI ORTONA FORTE COLLEFERRO 6 - 4
08/10/2022 ACADEMY PESCARA JUNIOR DOMITIA 2 - 1
08/10/2022 Riposo SPORTING VENAFRO

3 ANDATA

Data Partita Risultato
15/10/2022 FORTE COLLEFERRO CELANO 4 - 7
15/10/2022 JUNIOR DOMITIA TOMBESI ORTONA 1 - 6
15/10/2022 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA AMB FROSINONE 3 - 3
15/10/2022 NAPOLI BARRESE SPORTING VENAFRO 7 - 4
15/10/2022 REAL DEM ACADEMY PESCARA 0 - 6
15/10/2022 SULMONA CASAGIOVE 7 - 5
15/10/2022 Riposo LEONI ACERRA

4 ANDATA

Data Partita Risultato
22/10/2022 AMB FROSINONE FORTE COLLEFERRO 2 - 2
22/10/2022 CASAGIOVE VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 5 - 0
22/10/2022 CELANO JUNIOR DOMITIA 5 - 4
22/10/2022 SPORTING VENAFRO SULMONA 7 - 7
22/10/2022 TOMBESI ORTONA REAL DEM 20 - 0
22/10/2022 ACADEMY PESCARA LEONI ACERRA 8 - 1
22/10/2022 Riposo NAPOLI BARRESE

5 ANDATA

Data Partita Risultato
29/10/2022 FORTE COLLEFERRO CASAGIOVE 2 - 2
29/10/2022 JUNIOR DOMITIA AMB FROSINONE 1 - 6
29/10/2022 LEONI ACERRA TOMBESI ORTONA 3 - 6
29/10/2022 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA SPORTING VENAFRO 5 - 9
29/10/2022 REAL DEM CELANO 3 - 2
29/10/2022 SULMONA NAPOLI BARRESE 4 - 8
29/10/2022 Riposo ACADEMY PESCARA

6 ANDATA

Data Partita Risultato
05/11/2022 AMB FROSINONE REAL DEM 10 - 2
05/11/2022 CASAGIOVE JUNIOR DOMITIA 6 - 3
05/11/2022 CELANO LEONI ACERRA 7 - 1
05/11/2022 NAPOLI BARRESE VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 3 - 1
05/11/2022 SPORTING VENAFRO FORTE COLLEFERRO 12 - 1
05/11/2022 TOMBESI ORTONA ACADEMY PESCARA 3 - 3
05/11/2022 Riposo SULMONA

7 ANDATA

Data Partita Risultato
12/11/2022 ACADEMY PESCARA CELANO 4 - 2
12/11/2022 FORTE COLLEFERRO NAPOLI BARRESE 1 - 7
12/11/2022 JUNIOR DOMITIA SPORTING VENAFRO 2 - 8
12/11/2022 LEONI ACERRA AMB FROSINONE 4 - 7
12/11/2022 REAL DEM CASAGIOVE 4 - 4
12/11/2022 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA SULMONA 1 - 3
12/11/2022 Riposo TOMBESI ORTONA

8 ANDATA

Data Partita Risultato
19/11/2022 AMB FROSINONE ACADEMY PESCARA 1 - 6
19/11/2022 CASAGIOVE LEONI ACERRA 6 - 3
19/11/2022 CELANO TOMBESI ORTONA 4 - 5
19/11/2022 NAPOLI BARRESE JUNIOR DOMITIA 4 - 2
19/11/2022 SPORTING VENAFRO REAL DEM 5 - 3
19/11/2022 SULMONA FORTE COLLEFERRO 3 - 2
19/11/2022 Riposo VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA

9 ANDATA

Data Partita Risultato
26/11/2022 ACADEMY PESCARA CASAGIOVE 4 - 3
26/11/2022 FORTE COLLEFERRO VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 0 - 3
26/11/2022 JUNIOR DOMITIA SULMONA 4 - 7
26/11/2022 LEONI ACERRA SPORTING VENAFRO 5 - 7
26/11/2022 REAL DEM NAPOLI BARRESE 1 - 3
26/11/2022 TOMBESI ORTONA AMB FROSINONE 3 - 3
26/11/2022 Riposo CELANO

10 ANDATA

Data Partita Risultato
03/12/2022 AMB FROSINONE CELANO 9 - 4
03/12/2022 CASAGIOVE TOMBESI ORTONA 4 - 3
03/12/2022 NAPOLI BARRESE LEONI ACERRA 6 - 2
03/12/2022 SPORTING VENAFRO ACADEMY PESCARA 6 - 7
03/12/2022 SULMONA REAL DEM 9 - 3
03/12/2022 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA JUNIOR DOMITIA 6 - 1
03/12/2022 Riposo FORTE COLLEFERRO

11 ANDATA

Data Partita Risultato
10/12/2022 ACADEMY PESCARA NAPOLI BARRESE 1 - 4
10/12/2022 CELANO CASAGIOVE 4 - 0
10/12/2022 JUNIOR DOMITIA FORTE COLLEFERRO 8 - 5
10/12/2022 LEONI ACERRA SULMONA 5 - 9
10/12/2022 REAL DEM VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 2 - 5
10/12/2022 TOMBESI ORTONA SPORTING VENAFRO 9 - 7
10/12/2022 Riposo AMB FROSINONE

12 ANDATA

Data Partita Risultato
17/12/2022 CASAGIOVE AMB FROSINONE 5 - 13
17/12/2022 FORTE COLLEFERRO REAL DEM 1 - 4
17/12/2022 NAPOLI BARRESE TOMBESI ORTONA 5 - 7
17/12/2022 SPORTING VENAFRO CELANO 4 - 6
17/12/2022 SULMONA ACADEMY PESCARA 3 - 5
17/12/2022 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA LEONI ACERRA 4 - 1
17/12/2022 Riposo JUNIOR DOMITIA

13 ANDATA

Data Partita Risultato
07/01/2023 ACADEMY PESCARA VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 7 - 0
07/01/2023 AMB FROSINONE SPORTING VENAFRO 6 - 3
07/01/2023 CELANO NAPOLI BARRESE 3 - 3
07/01/2023 LEONI ACERRA FORTE COLLEFERRO 4 - 11
07/01/2023 REAL DEM JUNIOR DOMITIA 0 - 10
07/01/2023 TOMBESI ORTONA SULMONA 6 - 5
07/01/2023 Riposo CASAGIOVE

1 RITORNO

Data Partita Risultato
14/01/2023 ACADEMY PESCARA FORTE COLLEFERRO 6 - 1
14/01/2023 LEONI ACERRA JUNIOR DOMITIA 5 - 3
14/01/2023 TOMBESI ORTONA VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 3 - 8
14/01/2023 AMB FROSINONE NAPOLI BARRESE 7 - 4
14/01/2023 CASAGIOVE SPORTING VENAFRO 5 - 3
14/01/2023 CELANO SULMONA 9 - 2
14/01/2023 REAL DEM Riposo

2 RITORNO

Data Partita Risultato
21/01/2023 REAL DEM LEONI ACERRA 7 - 5
21/01/2023 SULMONA AMB FROSINONE 3 - 4
21/01/2023 NAPOLI BARRESE CASAGIOVE 6 - 5
21/01/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA CELANO 7 - 3
21/01/2023 FORTE COLLEFERRO TOMBESI ORTONA 2 - 5
21/01/2023 JUNIOR DOMITIA ACADEMY PESCARA 1 - 4
21/01/2023 SPORTING VENAFRO Riposo

3 RITORNO

Data Partita Risultato
28/01/2023 CELANO FORTE COLLEFERRO 10 - 2
28/01/2023 TOMBESI ORTONA JUNIOR DOMITIA 8 - 0
28/01/2023 AMB FROSINONE VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 4 - 4
28/01/2023 SPORTING VENAFRO NAPOLI BARRESE 4 - 5
28/01/2023 ACADEMY PESCARA REAL DEM 8 - 0
28/01/2023 CASAGIOVE SULMONA 5 - 5
28/01/2023 LEONI ACERRA Riposo

4 RITORNO

Data Partita Risultato
04/02/2023 FORTE COLLEFERRO AMB FROSINONE 2 - 3
04/02/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA CASAGIOVE 6 - 3
04/02/2023 JUNIOR DOMITIA CELANO 4 - 8
04/02/2023 SULMONA SPORTING VENAFRO 5 - 1
04/02/2023 REAL DEM TOMBESI ORTONA 0 - 6
04/02/2023 LEONI ACERRA ACADEMY PESCARA 2 - 3
04/02/2023 NAPOLI BARRESE Riposo

5 RITORNO

Data Partita Risultato
11/02/2023 CASAGIOVE FORTE COLLEFERRO 3 - 8
11/02/2023 AMB FROSINONE JUNIOR DOMITIA 1 - 6
11/02/2023 TOMBESI ORTONA LEONI ACERRA 9 - 5
11/02/2023 SPORTING VENAFRO VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 3 - 11
11/02/2023 CELANO REAL DEM 11 - 0
11/02/2023 NAPOLI BARRESE SULMONA 6 - 1
11/02/2023 ACADEMY PESCARA Riposo

6 RITORNO

Data Partita Risultato
18/02/2023 REAL DEM AMB FROSINONE 8 - 12
18/02/2023 JUNIOR DOMITIA CASAGIOVE 4 - 6
18/02/2023 LEONI ACERRA CELANO 9 - 2
18/02/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA NAPOLI BARRESE 2 - 4
18/02/2023 FORTE COLLEFERRO SPORTING VENAFRO 4 - 1
18/02/2023 ACADEMY PESCARA TOMBESI ORTONA 2 - 1
18/02/2023 SULMONA Riposo

7 RITORNO

Data Partita Risultato
04/03/2023 CELANO ACADEMY PESCARA 6 - 2
04/03/2023 NAPOLI BARRESE FORTE COLLEFERRO 5 - 3
04/03/2023 SPORTING VENAFRO JUNIOR DOMITIA 5 - 8
04/03/2023 AMB FROSINONE LEONI ACERRA 4 - 5
04/03/2023 CASAGIOVE REAL DEM 6 - 2
04/03/2023 SULMONA VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 6 - 2
04/03/2023 TOMBESI ORTONA Riposo

8 RITORNO

Data Partita Risultato
11/03/2023 ACADEMY PESCARA AMB FROSINONE 4 - 3
11/03/2023 LEONI ACERRA CASAGIOVE 4 - 2
11/03/2023 TOMBESI ORTONA CELANO 9 - 5
11/03/2023 JUNIOR DOMITIA NAPOLI BARRESE 5 - 6
11/03/2023 REAL DEM SPORTING VENAFRO 10 - 6
11/03/2023 FORTE COLLEFERRO SULMONA 2 - 3
11/03/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA Riposo

9 RITORNO

Data Partita Risultato
18/03/2023 CASAGIOVE ACADEMY PESCARA 4 - 4
18/03/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA FORTE COLLEFERRO 8 - 2
18/03/2023 SULMONA JUNIOR DOMITIA 9 - 2
18/03/2023 SPORTING VENAFRO LEONI ACERRA 10 - 7
18/03/2023 NAPOLI BARRESE REAL DEM 11 - 2
18/03/2023 AMB FROSINONE TOMBESI ORTONA 2 - 9
18/03/2023 CELANO Riposo

10 RITORNO

Data Partita Risultato
01/04/2023 CELANO AMB FROSINONE 4 - 4
01/04/2023 TOMBESI ORTONA CASAGIOVE 4 - 2
01/04/2023 LEONI ACERRA NAPOLI BARRESE 4 - 7
01/04/2023 ACADEMY PESCARA SPORTING VENAFRO 7 - 2
01/04/2023 REAL DEM SULMONA 2 - 4
01/04/2023 JUNIOR DOMITIA VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 2 - 7
01/04/2023 FORTE COLLEFERRO Riposo

11 RITORNO

Data Partita Risultato
15/04/2023 NAPOLI BARRESE ACADEMY PESCARA 3 - 5
15/04/2023 CASAGIOVE CELANO 6 - 4
15/04/2023 FORTE COLLEFERRO JUNIOR DOMITIA 5 - 2
15/04/2023 SULMONA LEONI ACERRA 7 - 1
15/04/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA REAL DEM 22 - 0
15/04/2023 SPORTING VENAFRO TOMBESI ORTONA 2 - 7
15/04/2023 AMB FROSINONE Riposo

12 RITORNO

Data Partita Risultato
22/04/2023 AMB FROSINONE CASAGIOVE 3 - 2
22/04/2023 REAL DEM FORTE COLLEFERRO 4 - 2
22/04/2023 TOMBESI ORTONA NAPOLI BARRESE 3 - 1
22/04/2023 CELANO SPORTING VENAFRO 6 - 4
22/04/2023 ACADEMY PESCARA SULMONA 6 - 6
22/04/2023 LEONI ACERRA VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 5 - 5
22/04/2023 JUNIOR DOMITIA Riposo

13 RITORNO

Data Partita Risultato
29/04/2023 VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA ACADEMY PESCARA 0 - 3
29/04/2023 SPORTING VENAFRO AMB FROSINONE 4 - 6
29/04/2023 NAPOLI BARRESE CELANO 4 - 7
29/04/2023 FORTE COLLEFERRO LEONI ACERRA 8 - 5
29/04/2023 JUNIOR DOMITIA REAL DEM 2 - 6
29/04/2023 SULMONA TOMBESI ORTONA 5 - 9
29/04/2023 CASAGIOVE Riposo
Squadra Punti PG V N P GF GS DR
ACADEMY PESCARA 60 24 19 3 2 110 54 56
TOMBESI ORTONA 59 24 19 2 3 155 74 81
NAPOLI BARRESE 53 24 17 2 5 121 81 40
CELANO 44 24 14 2 8 131 93 38
AMB FROSINONE 44 24 13 5 6 120 94 26
SULMONA 39 24 12 3 9 117 106 11
VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 36 24 11 3 10 111 85 26
CASAGIOVE 32 24 9 5 10 102 106 -4
SPORTING VENAFRO 19 24 6 1 17 123 148 -25
REAL DEM 19 24 6 1 17 67 176 -109
FORTE COLLEFERRO 17 24 5 2 17 75 116 -41
LEONI ACERRA 16 24 5 1 18 95 146 -51
JUNIOR DOMITIA 15 24 5 0 19 80 128 -48